Pull to refresh

Comments 19

  • Легкая транспортировкаБлагодаря своей форме и размерам, Gryf помещается на верхнюю багажную полку в самолете.

Прям в 10 кг?

Ну почти

Weight Less than 55 lbs (24.95 kgs) max

"Полупортативный: снабжённый ручкой для переноски. Портативный: снабжённый двумя ручками." (c)

соответствует требованиям авиакомпаний к ручной клади

Изделие имеет следующие габариты: 22.8 × 35.5 × 62.2 см и весит чуть меньше 25 кг.

Lufthansa: до 8 кг с размерами 55 х 40 х 23 см (багаж - 23 кг) для примера иностранной компании.

Аэрофлот: 10 кг с размерами 55 x 40 x 25 (багаж - 23 кг, если не брать бизнес класс)

Так чему оно там соответствует?

Очень удобно будет отвинчивать колесики при проверке габаритов. Тогда он будет почти соответствовать ручной клади по габаритам. Масса-то все равно 25 кг. Про крышку с ручкой ничего не сказано.

Наверное, там в описании звездочка "соответствует требованиям @компания_name@"

На моем опыте не особо взвешивают компактные чемоданчики, да и вставлять в размерник меня просила только Победа когда я пару раз на ней летал, тот же визэир из лоукостеров замерять не требовал, как и флайван, если визуально похоже на мини-чемодан.

Но да, может не прокатить и тогда этот чугуний поедет в багаже со всеми вытекающими. Чемоданчик удачи получается.

Как раз-таки у Победы кладь без ограничений по весу, зато вполовину от обычной по габаритам (я даже покупал этот их победабаг 30х30 см, кстати, довольно продуманный рюкзачок сам по себе).

Проверила в источнике, там наверное имели ввиду соответствие по размеру, умолчав про вес. Пометку в статье сделала, но энивей суперкомпьютер размером с чемодан - уже само по себе прикольно)

источник, возможно, имел в виду, что комп подходит для сдачи в багаж - по габаритам и весу что-то похожее на требования большинства авиакомпаний

правда, не уточнили, что перевезти такой комп можно только один раз...

Так, я перечитал ещё раз. 48Тб видеопамяти при том, что оперативки 0.5Тб? Ещё раз: 48000 гигабайт видеопамяти? Что-то странное они там употребляли перед анонсом

+, перечитал статью два раза, посмотрел на сайте производителя, везде 48 Тб..
Как пример того, что можно поставить, приведена Nvidia L40S на 48 Гб...
То есть где-то лежит тысяча карт, при том что, судя по размерам там максимум 16 карт, если не 8..
Не говоря о том, что линии Pci-e и питание на это добро из ниоткуда должны появиться..
В целом, как всегда, ничего непонятно, но очень интересно..

UPD: Перечитал еще раз, там и с RAM что-то не складывается..
Бла бла, наборы данных до петабайта..
При том, что в одном таком юните 512 Гб и можно соединить до 5 штук..
Еще и Тб с Пб перепутали, класс..

Ну т.е. по факту просто очень мощный системный блок, в котором блин даже ЦПУ только один, обозвали суперкомпьютером? Да уж

косынка на максималках попрет!!!

ну ведь мощнее CRAY-1 ? а он уж точно суперкомпьютер

Мой телефон тоже мощнее CRAY-1

Так а что в нем такого... суперкомпьютерного?

Он самый быстрый. Потому что на колёсиках.

Благодаря своей форме и размерам, Gryf помещается на верхнюю багажную полку в самолете.

а смысл? удобнее делать контрабанду в страны, в которые существует эмбарго па поставку такого оборудования?

Метнуться к друзьям в контру по сетке зарубиться со своей машиной + флоппинет на максималках./s

Sign up to leave a comment.