Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Мне вот интересно - можно ли будет из сервисов гугла всю эту галлюцинирующую муть выкорчевать? Ну или хотя бы отключить? То, что поиск будет становиться все хуже я уже понял. Теперь черёд gmail пришёл, видимо :(

Хорошо, хоть мозиллой, а не хромом пользуюсь. Есть шанс, что в хромиум эта пакость не просочится.

Google добавит новую языковую модель Gemini 2 с 27 миллиардами параметров. 

Gemma. Gemini это большие коммерческие модели, Gemma - относительно маленькие открытые.

Нейминг у Гугла теперь тоже стал таким же, как и иконки их сервисов: анаграммы из того же набора букв?

Безобразие с иконками
Безобразие с иконками

Кто пробовал новый ИИ поиск, который сегодня запустили для всех в США. Поделитесь впечатлениями. С VPN, можно зайти из любой страны?

  • Google добавляет больше ИИ-возможностей в свою поисковую систему, чтобы конкурировать с такими сервисами, как ChatGPT. Для некоторых результатов поиска будут создаваться полностью сгенерированные ИИ обзоры.

  • Функция Ask This Video позволит пользователям YouTube искать конкретную информацию внутри видео с помощью Gemini.

Пытался в своих гугл-фото найти трамвай. Нашел, но далеко не все, что были в галерее. Хотя мож туда еще обновления не дошли.

Думал объявят о переезде штаб квартиры гугла в Бангалор

Для некоторых результатов поиска будут создаваться полностью сгенерированные ИИ обзоры.

Звучит пугающе

Это уже выкатывали microsoft в своем bing chat/copilot и выглядит это отвратительно. Вопрос таже не в том что изображение могут быть не похожи на настоящие, проблема в том что это будет вводить в заблуждение.

Какие изображения? Речь про саммари результатов поиска.

Моя ошибка я прочитал 'образы'.
Вопрос не про самморизацию, а про ее качество. Все что я смотрел - отвратительные, очень много теряют информации.

Если утешит, то это худшее, как эта технология будет когда-либо выглядеть, дальше будет только лучше :)

И тут же речь не про саммари какого-то большого объёма информации, а про то, чтобы выдать из найденной первой десятки результатов краткую выжимку. Если выжимка плохая, то всегда можно сами результаты почитать.

Текущий gpt (даже не топовые версии, я часто пользуюсь бесплатным claude 3 sonnet) отлично справляется с - закинуть текст статьи в контекст и задавать вопросы.

Т.е. не абстрактная саморизация а конкретика, именно то что меня интересует и зачем я бы читал эту статью.

ИИ от Google будет встроена прямо в десктопный клиент Chrome. Это позволит разработчикам использовать ИИ-модель на устройстве для создания собственных функций.

Каким разработчикам? Что за функции? ? Объясните, пожалуйста, кто-нибудь, что они имели ввиду

Вот как понавтыкают везде ai, то можно будет вводить подписку за сервисы на старом трушном коде без ии, как сейчас есть дорогое ручной работы и дешевое фабричное

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий