Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

О боже! Какое ноу-хау!
Теперь будет 255 символов! Да здравствует varchar!
Ноу-хау в духе инстаграма с позволением загружать не квадратные картинки)
Сейчас введут премиум-аккаунты, где возможное количество символов увеличивается вместе с увеличением стоимости тарифа.
Самое смешное, что пользователи сами уже предлагали им ввести платные аккаунты (были открытые письма на эту тему). Но администрация отказалась, сказав, что сервис был и будет бесплатным.
Странные люди, их буквально просят сделать прямую монетизацию (самый простой и честный способ), а они ищут какую-то косвенную (типа заср**ь рекламой или торгануть статистикой).
Да зачем так? Надо просто вспомнить старину. Сделают, как в телеграммах — плата за каждое слово, ну, скажем, после границы в 140 символов. Жаль только название «telegram» уже занято.
Шаг 1. Делаем сервис с фундаментальным ограничением
Шаг 2. Даём людям способ обойти ограчение не снимая его
> Для этого компания разрабатывает некоторое программное обеспечение, которое позволит каким-то образом преодолеть это ограничение
ALTER TABLE Messages ALTER COLUMN MessageText VARCHAR(1024) NOT NULL;
Подозреваю что на их объеме данных этот запрос никогда не закончится, и pt-online-schema-change тоже не выручит. вот и выдумывают.
Подозреваю, в их реальной БД и так нет условия VARCHAR(140), а стоит какое-нибудь вменяемое 1024.
140 — маркетинговая шелуха.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
«Текст в картинку» я уже сделал
http://lngtw.com/
https://github.com/kefirfromperm/tk
Всего 140 символов:
1-4 изображения — 23 символа
1 ссылка (к примеру bit.ly) — 23 символа (хотя сами их ссылки в среднем лишь 14 символов!)
1-3 хэштега — 23 символа (усредним, могут быть как длинные слова, так и короткие...)

Т.е. в среднем у нас остается лишь 71 символ для текста. Мне кажется, что Twitter просто перестанет учитывать изображения, ссылки и хэштеги. 140 символов остается прежним, ведь это узнаваемая черта этой социальной сети. Но при этом пользователи получают чуть больше символов для текста.

Если увеличивать до 10.000 символов, как в сообщениях, то Twitter станет похожим на другие соц сети.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Видимо, 140 символов — максимум, что мог осилить типичный пользователь, не пролистывая мимо от «многабукаф».
Исторически же сложилось. = длине смс.
каким-то образом преодолеть это ограничение

просто волшебство какое-то должно случиться, чтобы его преодолеть
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории