Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Оффлайн режим только нифига не работает в России. Из Москвы возвращаюсь — пользовался одним 2 GIS.
Простите мое любопытство — а для чего Вы уже почти в 2016м году пользуетесь Google Maps, скажем, вне десктопа? Тем более оффлайн режимом. При наличии живого — да, того же 2GIS, Scout Navigation, MAPS.ME, Locus Pro, на худой конец — OsmAnd? (часть есть только под андроид, да, но и прочего должно хватать). Раньше, скажем, не особо было альтернатив — но теперь-то их полно.
Интересно как мнения разделяются, для навигации мне больше всего помогал тот что на худом конце (кстати говоря в Питере, в режиме пешей навигации тоже).
Ну так это ж как с фломастерами :) OsmAnd у меня есть честно купленный, но я его перестал для себя терпеть из-за лабиринта, который авторы решили сделать вместо UI. Как навигатор он работает терпимо, особенно если отключить relief shading и контуры. По скорости отрисовки и удобству (включая пешие и велосипедные маршруты) конкуренты его обогнали пару лет назад.
Google maps автоматом показывает мой отель, с указанием дат брони и прочие плюшки. Тесная интеграция с другими сервисами. Но по факту в основном по 2GIS по Москве ходил.
Ясно, спасибо. Про интеграцию я забыл.
Неплохая мотивация людей пользоваться гуглокартами
Один важный момент — 1 Тб дается на 2 года а не навсегда
Вы только что убили десятки неродившихся гуглоэкспертов!
Вот такие оговорки и заставляют поспокойнее смотреть в сторону внешних «драйвов» и «облаков». Пока из всех облачных хранилищ, кажется, только mail.ru не отозвал обещанные 1 Тб. Да и то, вроде как подзажал возможности для бесплатных юзеров в смысле размера файлов и пр.

А смысл давать 1 Тб на 2 года, когда через два года счастливо подсевший юзер либо будет бегать и думать — куда переложить, либо (никто этого не планировал, сам собой решил, мы руки на заламывали!) — все жы выложить сколько-там-надо и купить таки это место.

Мне все еще больше нравится вариант арендовать сервер с такого же размера дисками, либо к selectel-у с amazon-ом пойти, где платишь чисто за место, без лишних сервисов.
В документации написано, что количество балов обновляется раз в сутки.
Судя по всему есть ограничение на размер отзыва, так как за несколько коротких отзывов спустя сутки никаких балов не дали.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории