Как стать автором
Обновить

Комментарии 84

У АЗАПИ работа такая, они должны как можно громче кричать, не важно что, пусть даже самый лютый бред, но главное — громко. Что бы хоть как то создать видимость интенсивной деятельности и оправдать полученные от издателей деньги
Интересно когда уже закроют их за разжигание ненависти и дестабилизацию общественно-политической обстановки в стране?
Это же лоббисты, никто их не закроет
Совсем поехали… Или приехали? Надеюсь их пошлют далеко на 11010000 10100101 11010001 10000011 11010000 10111001

Не поймут, у них только в CP1251 всё открывается...

ЦП 1251 ГБ
ммм… с большой буквы!
А если боты будут работать через Hangouts или вообще через СМС, то какие их действия будут? Запретят СМС?

По-моему, нужно бороться не с последствиями, а с причинами.
Не понимаю, где вы увидели в статье намек, что правообладатели хотят запрета телеграмма?

Речь идет лишь о том, что они просят Google оказать на них давление.

Google может оказать "давление" только угрозой удалить приложение из Маркета, что равносильно запрету, т.к. обывателю больше негде будет его (приложение) взять.

Верно. Но тем не менее, как сценарий событий, который они допускают:
«Телеграм пугается, меняет политику в отношении пиратства и все живут счастливо».
Думаю, что даже правообладатели не надеются, что все дойдет до удаления.

Я почти на 100% уверен, что Google не станет удалять приложение (иначе, зачем включать дурачков и говорить "мы про такое не слышали", а после демонстрации вместо сколь угодно вещественного ответа говорить "ну вы напишите нам, создадим группу, посмотрим...")


Я на 100% уверен, что Telegram на требования точно никак реагировать не станет, даже если Google удалит приложение (на территории России, конечно) потому что именно по этой причине руководству Telegram положить на наш сегмент.


Единственное, если всё-же удалят, я пока не знаю, каким образом я буду комфортно и безопасно получать обновления, являясь пользователем менеджера...

В этом я с вами согласен :)
Вы так говорите, будто на Гугломагазине свет сошёлся клином.
Альтернативы
Нагуглил за пару минут
Telegram на Amazon и F-Droid.
Возможно есть ещё магазины.
А тут сорцы.

Я так говорю, потому что убеждён, что подавляющее большинство пользователей Android OS берут приложения именно в Google Play Market, а не собирают их из исходников.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
И получим кучу зараженного дерьма, ворующего деньги из банковских приложений, перехватывающих траффик/смс и так далее. Не все знают места, где эти исходники безопасны, и не каждый будет возиться со всем этим, если в том же сторе будет аналогичное приложение, которое таки продавилась под власть имущих. Вы хотите, чтобы стало хуже, потому что лично вы думаете, что все тогда ринутся обходить. Даю реальный пример — до блокировки я примерно раз в неделю читал что-то на Лурке, после блокировки — раз в раз-два месяца. Не потому что я не знаю, как обойти блокировку, а потому что мне лень каждый раз подключать vpn или возиться с настройкой vpn/прокси конкретно для Лурка. Этот ресурс не так важен для меня, но количество моих заходов упало в четыре раза. Для ресурса, живущего за счёт рекламы, это значительный минус, большая такая дыра. Думаете, я один ленюсь обходить блокировки, если мне не кровь из носа нужен ресурс?
Если бы они таки заблокировали Википедию, я бы не ленился каждый раз включать vpn, скорее даже установил бы плагин на втором браузере и с него сёрфил Википедию, но ради Википедии я бы не резал себе скорость на тех сайтах, где я сижу и где нет блокировки. Так или иначе, блокировки/запреты делают своё гнусное дело, и даже половина (а то и больше) обывателей не будет устраивать восстание и чесаться, чтобы обойти всё это дело. Конечно, если заблокируют ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс. Но этого никогда не будет, по всем знакомой причине.
Вы аудитории магазинов сравните для начала.
Эм, а то что через Google Chrome можно пиратские сайты открыть, за это надо Google Chrome из маркета удалить?
да.
Ну и Google Chrome тоже под операционкой работает. Значит, и OC (например, Windows) тоже закрыть надо бы.
Если продолжить маразм, то надо вообще компьютеры/смартфоны/планшеты запрещять (Ведь они позволяют смотреть/читать/слушать вообще любой контент)…
И глаза выкалывать.
Помню был где-то тут на ТМ фантастический рассказ о том, как главного героя судили за взгляд на какой-то особняк, вид которого был защищен копирайтом. Судили за копирование внешнего вида в мозг и дальнейшее хранение. К сожалению, я не нашел сейчас эту публикацию.
Если вдруг всё так попадётся вам на глаза. будьте так добры, бросьте ссылочку сюда, уж очень хотелось бы прочитать такое.
Обязательно — самому захотелось перечитать. Вчера около часа искал, но пока безрезультатно.
Рекомендую еще почитать короткий рассказ «Поющий лес», если не знакомы с ним. http://www.litmir.net/br/?b=117384
ПОСЛЕ прочтения обратите внимание на год написания, он указан на титульной странице (снизу страницы кнопка «Перейти к описанию»).
Спасибо за совет, обязательно прочитаю.
Теперь я понял, почему не удалось найти. Публикация была изначально на хабре, но после появления ГТ была перенесена с указанием только одного хаба «Копирайт». Или изначально был указан только один хаб.
https://geektimes.ru/post/185286/
Увы (для правообладателей), глаза выкалывать у нас законом запрещено, но есть другие способы ограничить пользователем потребление пиратского контента.
Вот такими простыми рассуждениями мы и пришли к необходимости пожизненного заключения в тюрьмах строгого режима для людей, использующих пиратский контент.
Зачем же сразу в крайности. Достаточно всего лишь запретить интернет.
Когда то уровень телекоммуникаций не позволял полноценно обмениваться данными, вынимали жесткие диски и ходили друг к другу в гости. До этого — переписывали кассеты, катушки, пластинки; да и тексты песен по блокнотам множили, бывало. Так что запретить интернет — абсолютно недостаточно. Обмен информацией — естественное для человека явление, способствующее развитию цивилизации. Одно из первых упоминаний копирастии и ограничений на свободный обмен информацией — это легенда о Вавилонской Башне. Итоги вы знаете.
Если еще дальше продолжить маразм (так сказать, до логического конца), то нужно и всех пользователей этих гаджетов того… Ведь это именно они, такие-рассякие, потребляют этот запрещенный контент :)
Ну тут можно прикопаться, что у браузеров нет «управляющего центра» (читай — серверов), коих предостаточно у мессенджеров. Интересно, что будут делать копирасты, когда все перейдут на server-less мессенджеры, на тот же Tox, к примеру.
Можно прикопаться к DNS, как к центральному серверу. Вы же вводите http://geektimes.ru/, а не http://178.248.237.68/ =)

Ну, это потому что мы хотим попасть на GeekTimes, а не на страницу "Welcome to nginx on Debian!"… :)

Вот поэтому без DNS сервер и не знает какой сайт открывать.
Надо еще запретить торрент-клиенты, ведь с их помощью скачивают фильмы, а главное браузеры — ведь с их помощью можно скачать торрент-клиент.
А это уже было, госдуровские чиновники пытались запретьти UDP: «Потому что через него торренты качают»
А почему бы сразу интернет не закрыть? Так они сразу несколько зайцев убьют (книги, фильмы, музыка, копипасты и многое многое другое)
Нет, тогда вернемся к пиратству с которого начинали. И вот CD\DVD\BR диски обретут вторую жизнь )

Хотя может в этом и смысл… тогда эти все лоббисты смогут зарабатывать на продаже нелицензионных дисков…
А с них мы уже платим отдельный налог, разве нет? 1% барину.
Они из интернета делают аналог телевизора — пропагандисткую промывалку мозгов и пылесос денег из карманов граждан. А торренты с новостями — всему этому мешают
Да что там, есть торрент-качалки, как аддоны к браузерам…
Примерно по такой логике Apple не допускает торрент-клиенты в свой магазин.
Apple, кстати, именно из таких соображений не допускает торрент-клиенты в свой маркет.
Интересно у вас дубль получился, одно сообщение разными словами.
Первое сообщение почему-то не отправилось (визуально), я даже страницу обновлял — пусто. Поэтому набрал повторно, отсюда и слова другие.
Люди проявляющие какую-то социальную активность, делятся на две категории: одни создают то что находит признание и пользуется спросом и успехом. Причем все риски по внедрению берут на себя. А другие заняты лишь тем чтоб всё обгадить, испоганить и разрушить. Но в отличие от первых пытаются испортить жизнь народу не собственными средствами, а с привлечением инфраструктуры государства и юриспруденции — которые существует на наши же налоги, и по идее должны защищать интересы населения а не кучки зарвавшихся тварей…
Поскольку существует на налоги, то прислушивается к мнению самых крупных налогоплательщиков. А поскольку налоговые поступления от какого-нибудь условного Газпрома вполне сравнимы с поступлениями от всего среднего бизнеса вместе взятого, то понятно, что именно к «китам» и будут прислушиваться.
Ну, а отечественные копирасты — это по большому счёту так, мелкая шушера. Один только алмазный «бизнес» Михалкова даёт на порядки больший выхлоп, чем вся эта суета с кинематографом, налогом на болванки и мышиной вознёй вокруг авторских прав.
И к ним прислушиваются лишь потому, что у государства возникло желание ввести цензуру, а идиоты-копирасты с радостью уцепились за возможность сделать за государство всю грязную работу и принять на себя весь негатив общества за просто так. Ведь все же понимают, что доходы издателей от всех этих запретов не выросли, т.е. реальный профит околонулевой.
На какие блин налоги, если у государства в собственных руках находится печатный станок? Государства существуют либо за счёт валютной выручки, либо за счёт эмиссии востребованной иностранными государствами валюты. А к мнению крупных налогоплательщиков прислушиваются непосредственно чиновники, но вовсе не из-за налогов.
Фигню вы пишете, извините.
Извольте обосновать
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
До сих пор не понимаю, чьи авторские права нарушают создатели Telegram. Они создали инструмент, а как им пользоваться — это уже пользователи решают.
Полностью согласен. Telegram такой же инструмент, как нож — им можно резать хлеб, колбасу, разделывать говядину, а можно и человека. Но за последнее мы же судим не производителя ножа, а того, кто этим ножом это делал.
Не они первые. Началось, если мне изменяет память, с читалки Moon+Reader, которую три года назад выкинули из Google Play по первой же жалобе от Литреса. Ведь эта читалка позволяла закачивать пиратские книги! И Литрес требовал добавить туда чёрный список ресурсов, с которых качать было бы запрещено.
Не «позволяет качать», а в ней были по умолчанию добавлены OPDS каталоги пиратских библиотек. у кого таких ссылок по умолчанию небыло, проблема не коснулась. (но с литресом было немало нехороших инцидентов)
— Гражданин, пройдёмте с нами.
— За что?
— Вон, у вас самогонный аппарат стоит.
— Но я самогон не гнал!
— Но инструмент-то есть!
— Тогда и за изнасилование сажайте.
— (радостно) А вы кого-то изнасиловали?
— Нет, но инструмент-то есть!
Данная шутейка намекает на то, что хоть после абсурда с «изнасилованием» до исполнителя власти должно дойти, что глупо сажать за инструмент.
Но в наших реалиях мне все больше кажется, что исполнитель власти только обрадуется такому признанию :) (и выполнит свою задачу)
Себя они в таком случае должны кастрировать — у них тоже «инструмент» имеется.
Не спешите, они не могут так быстро принимать законы :) Пару лет и они пойдут на новый виток абсурда!)
Тогда всех мужчин пересажать придется :))
Что за дискриминация по половому признаку? У женщин тоже инструмент есть.
Пора им уже не размениваться на мелочи и не ограничиваться полумерами — нужно поставить точку в этом вопросе и принципиально запретить человеков, как вид склонный к нарушениям.
Водители на ваших машинах могут ездить быстрее разрешенной скорости! Повлияйте на них а то мы подадим на вас в суд.!
Этот маразм уже достал.

На базе какой официальной информации глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин сделал вывод что информация которую распространяет бот нарушает авторские права? Кто и на каком основании дал им право определять законность информации а тем более дал им права исполнительной власти запрещать информацию!
Пару лет назад на хабре была серия фантастических рассказов об авторском праве в которых были компьютерные террористы которые показывали законопослушным гражданам отрывки пиратского контента для того что бы их казнили за нарушения авторского права.
И через пару десятков лет такими темпами мы к этому придем…

А можно ссылку или название?
Если я правильно припоминаю, то это серия публикаций камрада DenisVitman про копиразм.
Читайте. 2084. Смерть копирайту, 2037. Смерть копирайту — 2.
Весьма интересное чтиво, жаль, что автор не продолжил публиковать себя на набре.
Большое спасибо!
не не то. К сожалению не могу сейчас найти.
Но и эти с удовольствием прочитал.
Тут скорее такая аналогия:
«В вашем автосалоне можно купить автомобиль на котором можно еду на дом доставлять! Надавите на него!» — владельцы ресторанов.
Опять Донцова нажаловалась?
Павел «Йо-Хо-Хо» Дуров снова уплыл от флота Роскомнадзора…
С таким же успехом можно вообще отключить интернет, ведь это платформа для потенциального распространения пиратского контента. Нельзя удалять мессенджер только по тому, что он создал платформу в которой создать своего бота проще-простого и все этим пользуются!
В чем проблема-то?
Закроют бота (флибусты, например) — запустим зеркала. Не будет исходников — напишем сами. Дело то не хитрое.
Google заблокирует телеграм — скачаем из альтернативных магазинов.
Телеграм начнет банить ботов — уйдем с телеграма. Народу там не много пока.
Телеграм лишь показал, что этот механизм потребления контента удобен — не нужно ждать, пока загрузится сайт с кучей тяжелых картинок, jquery, flash-рекламы и пр., и если на десктопе это не очень раздражает, то на мобильном с 2g и слабым процессором — бесит.
Если правообладатели пытаются бороться с этим механизмом вместо получения прибыли — это их проблемы.
В крайнем случае, IRC подходит для этих целей не хуже телеграма, а его так легко не удалить.
А вот и реакция телеграма в Twitter
Ссылка не вставилась и отредактировать не могу.
https://twitter.com/telegram/status/720295477263007744
К сожалению, прогнулись. Без свободных ботов Телеграм не более чем один из мессенджеров.
А вот и нет! Даже без них он во многом «Более чем». Одно только адекватное наличие клиентов под все основные платформы + веб_версия + регистрация без смартфона + облачная история с хорошей синхронизацией уже делают его очень и очень «более чем».
Не говоря уже о секретных чатах по запросу с возможностью удалять сообщения на устройстве собеседника (только в секретных чатах).
А ведь есть еще более чем удобные голосовые сообщения, которые как раз «более чем» за счет интерфейса «Поднять для прослушивания/записи».

А вот надеяться на пиратский (а именно это вы имеет в виду под «свободный») контент в системе с регистрацией по номеру телефона — это вряд ли.
Я считаю — надо удалить интернет, рынки, всю торговлю и всех людей на планете. Тогда не будет пиратского контента.
Другого способа просто не существует.

Как то было уже:
Запретили рынки с пиратской продукцией, появились всякие «ослы» и DC, запретили их, появились торренты, запретили торренты появились боты, запретят ботов, появятся новые технологии или рынки. В общем рекурсия в действии.
А как сотрудники гугла должны определить что бот выдает ссылки на запрещенный контент? Ведь провайдер должен блокировать сайт, а обход блокировки запрещен.
И как сами правообладатели знают что там 100% нелегальный контент? Тоже обходят?
Кстати, насчёт Рутрекера: подскажите, а не существует ли какой-то системы *распределённого* расчёта ключей для .onion имён? Желательно не требующей регистрации.
Т. е. чтобы админы Рутрекера (если они это читают) могли создать проект, опубликовать его данные, а любой желающий мог к нему подключиться и поучаствовать в вычислениях.

И совместно посчитать какое-нибудь симпатишное имя наподобие «rutrackerorg2345.onion», или «rutrackernet2345.onion», или «torrentsru234567.onion».
Я бы посильно поучаствовал. А то в одиночку через какой-нибудь Scallion (https://github.com/lachesis/scallion) такую длину посчитать почти нереально.
Маразм всё крепчает и крепчает… Но, на любую хитрую *опу найдётся *** с винтом.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории