Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Спустя два месяца в Вебмани таки решили дать хоть какой-то комментарий.
Кто то ими еще пользуется? недавно столкнулся с ними, это какой-то ужас. Ты можешь получить деньги но ничего с ними не можешь сделать, пока не покажешь паспорт не получишь одобрения+ еще конские комиссии. Хотя сумма не превышала даже 6 тр.
Ну для таких сумм нет никакого смысла использовать вм. Хотя паспорт щя везде просят для операций с более-менее приличными суммами. А до проблем комиссия на вывод в банк например была копеечная, 30р+0.8%)
Теперь конечно все плохо. Вывод через обменники, а там на фоне паники очередь. Один из обменников с которым я работаю обрабатывает около 500 заявок на вывод(не обмен) в день. Соответственно очереди жуткие, и процент.
получал как-то биткоин, и потом выводил его, все решилось за 15 минут. А тут я 3 дня выводил деньги в банк.
До данной ситуации преимущество вебмани относительно всех других популярных электронных кошельков было в гораздо меньшей комиссии на вывод средств. Мне кажется этого уже достаточно, чтобы вебмани получили довольно крупное количество пользователей.

Ну конкретно на вывод у них наоборот лучшие комиссии среди основных платежек:
у Яндекс-Денег — 3%
у QIWI — 1.6-2%
у WM было (до этих проблем о которых новость) — от 0.8%


Вот внутри системы (между WM кошельками разных людей) 0.8% по текущим меркам уже действительно перебор.
С другой "стабильность" (с) — неизменная комиссия уже больше 15 лет.

Можно перевести wmr в wmz а с wmz кошелька можно совершить перевод на рублёвую visa карту. Комиссия выше зато без очереди в обменнике и приходит быстро.

Я так буквально позавчера выводил.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Позавчера, говорите? Ну, так с тех пор много воды утекло. Вот что я получил сегодня от саппорта:

[--начало цитаты--]

Здравствуйте!
Вы обращаетесь к сервису карт — http://cards.wmtransfer.com/

В связи с техническими работами сервис WebMoney.Cards (только прикрепленные карты) будет недоступен с 12 мая до начала июня 2016 г.
Вывести средства с WebMoney-кошелька вы можете, используя онлайн-пополнение карты любого банка https://telepay.wmtransfer.com/ru/custom/cards.
Для перевода средств укажите номер вашей карты и сумму пополнения.
Спасибо за понимание.

[--конец цитаты--]
там не только комиссия, там курс безумный.
Вывел только что 13500 рублей, заплатил 13900. Итого около 400 рублей потерял.
А зачем это WM* вообще надо? И кошелек есть и не пользуюсь уже года 4, не удобно, не практично и вообще все не очень там хорошо.
Пусть эти уроды сначала вернут то, что с беларуским кошельком натворили. Перевести — пожалуйста, а воспользоваться — вначале заплати 30 евро за какой-то там аттестат через стрёмных «представителей». Что в 21 веке есть идиотизмъ, имхо. Педагоги, пианисты, гомеопаты и… Не так жалко 20 зависших евро, как бесит их, су«а, жадность. И самое печальное, что какой-то урод на это купит ещё одну яхту…

Я лично перестал пользоваться этим уродским сервисом, который за 4 года не может починить сервис обновления каких-то дурных сертификатов… Недель пару назад опять обновлял это дерьмо — опять токо IE6 и танцы с бубном. Вот уж точно единственные из е-мани, где точно буквально все педагоги и гомеопаты.
Наверняка эти вопросы нужно задавать в первую очередь правительству РБ, а не вебмани.
Не совсем так. Почему они позволили перевести деньги зная, что я не смогу их вывести? Хотел родителям интернет оплатить — сделал конвертацию со своего копелька на свой же в беларусские рубли и *сразу же* хотел оплатить. Эээ… не получилось. Вернуть обратно — нельзя. Сумма теперь зависла и не столько денег жалко, как не нравится подобное свинство. Теперь чтобы вернуть примерно 10 баксов мне надо заплатить 30 + расходы на какие-то поездки, высылать документы каким-то людям и т.п. и т.п. Оставил им на лекарства и перестал пользоваться.
С марта нельзя вывести… Возможности выводить на рублевые счета не было со второй недели марта.
Глупость. Весь апрель выводил через виртуалки от вебмани.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории