Как стать автором
Обновить

Комментарии 31

Может правильнее написать, что не «продажи завершены», а «производство завершено»?
В магазинах и складах ещё достаточно экземпляров, чтобы и через год можно было купить.

Да и сама Сони разослала информацию именно о прекращении производства.
Может быть, вы и правы… Хотя само производство (сборка) закончено ранее, а сейчас прекращены оптовые продажи от Сони ритейлерам,
паблишеры

Может, все-таки на русском? ИЗДАТЕЛИ.
Эх, выложили бы они сорцы прошивок… ))))
Жаль… Всё равно там уже давно всё попиратили…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Вот поэтому приставки не нужны. На своём свежекупленном компьютере я спокойно как играл, так и играю в Warhammer:Dark Omen или первый Старкрафт. А приставка если сдохла — то всё.
Не нужны категоричные высказывания. Никто не мешает иметь несколько платформ сразу.
И, кстати, у меня до сих пор жива первая плойка с дарк оменом.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Эмулируйте, кто вам запрещает? Вопрос был не в том что нельзя, а в категоричности ответа «приставки не нужны». У меня есть свои причины предпочитать консоли пк, который, кстати, у меня с 1080gtx на борту. Не все выходит на консолях, к сожалению. Одна из причин — закрытость платформы и как таковое отсутсвие читеров в мультиплеерных играх. Игроки не должны страдать из-за того, что разработчики не могут в сетевые сервисы (вспомнить хотя бы division, который на пк ломался артмани, а это, минуточку, ААА проект за кучалион денег).
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не правильно понял, видимо. Подозреваю, что эмулировать не сложно технически, а сложно юридически и экономически. У бокса ситуация другая, там просто вообще игр нет, одна мультиплатформа, приходится выкручиваться. Видимо, сделать ремастер проще.
Ну в эксклюзивы не поиграете…
Для меня это скорее ещё один повод не любить приставки как явление. Несправедливо, что ради одной-единственной игры, которая меня интересует, нужно дополнительно покупать коробку за 20к рублей.
Раз в 5-7 лет? ПК обновить стоит дороже.
Между ps4 и ps4 pro прошло три года.
На старой приставке можно запускать новые игры, но с низшим качеством.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Официально нет.
Будут ли отдельные или эксклюзивные игры только для PS4 Pro?
Эксклюзивных игр только для PS4 Pro не будет. Поскольку PS4 Pro и обычная PS4 принадлежат к одному семейству, обе системы полностью совместимы со всеми предыдущими, нынешними и будущими играми для PS4 и PlayStation VR. Все игры для PS4 – это игры для PS4 Pro, и наоборот.
Лично я считаю PS4 Pro новой консолью, с обратной совместимостью. Перешли на x86 платформу и получили возможность чаще выпускать новые консоли. Жизненный цикл с 5-7 лет сократился до 3. Аргумент купил консоль и играешь много лет, не думая оп апгрейдах, сходит на нет.
Геймеры комфортно могли-бы жить на PC если бы не эксклюзивы. Но это, имхо, не честное преимущество. На месте антимонопольщиков (наших или американских) я бы эту практику выпилил.
Как раз этот факт (длительный жизненный цикл) и обеспечивает, мне кажется, консолям хорошие продажи и популярность.
Я вот поймал себя на мысли, что сейчас с удовольствием играю в игры на PS4, которую купил в день релиза в 2013 году. При этом компьютер, собранный на полгода раньше в том же 2013 году, до сих пор отлично справляется с научными вычислениями в MATLAB или где-нибудь еще (но при этом современные игры уже не тянет в достойном качестве).
И я чрезвычайно доволен таким положением вещей — до этого приходилось постоянно каким-либо образом обновлять комплектующие компьютера, чтобы продолжать играть, а сейчас я не утружден этим — и это круто! И еще один чисто психологический плюс — работа у меня за компьютером, а когда хочу отдохнуть за игрой — переключаюсь в совершенно иной мир, а не продолжаю сидеть перед монитором компьютера и находиться в той же среде…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Повторюсь, из всего «эксклюзива» меня интересует ровно одна игра. Получается, эта игра будет стоить для меня >20к, для игры в эту игру (простите за тавтологию) мне придётся подключать к монитору какую-то левую коробку, а в остальное время эта коробка будет занимать место и собирать пыль.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ваша фраза звучит как «Зато вы говнеца не пожрёте». Платформенные эксклюзивы — это как раз апофеоз того, как производители приставок пытаются нагнуть своих клиентов и почему Сони и все прочие Нинтенды по-хорошему должны гореть в аду. Это анти-рыночная и анти-покупательская практика, и как раз причина того, почему я ни одну приставку не купил и не куплю.
Производители пытаются соревноваться друг с другом не предложив клиентам наилучшее качество по наилучшей цене, а просто обрезав доступ к куче игр для тех, кто не имеет их приставки. Причём, конечно, не вообще любой приставки, а их конкретной — я бы понял, если бы они продавали свои игры, например, на 50% дороже для других платформ, а цену на версии для своих приставок оформляли как «скидку для своих». Но нет. Хочешь поиграть — тебе нужен конкретный кусок железа.
Если я хочу поиграть прямщас в Horizon: Zero Down и Zelda:Breath of the wild, то мне нужно выложить 66 000 рублей. И обе эти игры проживут ровно столько, сколько сами приставки — при выходе следующих версий в них уже не поиграешь. То есть требование «вот этот кусок железа» — оно навсегда, и любая коллекция игр по-хорошему подразумевает коллекцию старых железяк, на которых эти игры эксклюзивно запускаются.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В идеальном мире от конкуренции производителей потребитель должен выигрывать, а не страдать. Обеспечением этого должно заниматься идеальное государство с идеальными законами, запрещающими всякий ад и израиль. На практике всё, конечно, немного печальнее.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я затрудняюсь дать квалифицированный ответ. Я юрист не настоящий, маску на стройке нашёл, и всё, что я сейчас мог бы написать по этому поводу, было бы в лучшем случае слегка наивно. Но мне кажется, что решение существует.
Зоопарк свежекупленных компьютеров доставляет неимоверную головную боль разработчикам. К тому же, речь идёт о железе десятилетней давности.
На ПС4 все равно переиздали почти все что только можно. Горевать не стоит, та и пс2 удачнее 3й была.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории