Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

А почему бы не реализовать «с согласия родителей/опекунов»? Можно например регистрировать аккаунт из учетки родителя.
В PSN сони например дает создавать из основного аккаунта детские с указанием возраста — соответственно игры с большим возрастным рейтингом им становятся недоступны.
Вы сами на свой вопрос и ответили. На играх висят плашки с возрастными ограничениями, а на фотках в Instagram нет. Соответственно, на ребенка вывалится весь контент целиком и полностью.
Но ведь тут вся проблема была в том что без разрешения родителей нельзя пускать, а с разрешением получается можно. А как родители будут контролировать детей — уже не проблема инстаграмма. Фотки 18+ в интернете можно посмотреть и без регистрации.

Отлично. Укажу, что мне 3 годика

Свершилось!
С 4 декабря — детские истерики по всей планете.
Спонсор истерик — instagramm.
А с какого времени люди в интернете стали говорить только правду? Что мешает указать год Октябрьской революции как год своего рождения? Инстаграм просто формально выполняет требования COPPA и не о каких «ввел ограничение 13+» дело не идет, пока нет верификации личности. И ничто не помешает мне, 11 летней девочке, дальше смотреть на фитоняшек.

Я предпологаю что дело немного в другом.


Если тебе 11 ты зарегался на сайте X без указания возвраста то если этот сайт X выдаст тебе контент 13+, 16+, 18+, 21+ и далее — тогда твои предки могут подать в суд что сайт X мерзавцы и совращают невинную дитятко.


Но вот если у тебя запросили возвраст и он указан неверно — тогда сайт X даст встречный иск о том что ты нарушил соглашение и сам виноват, вины ресурса в этом нет — есть только твоя личная (ложь) и твоих родителей (они это допустили) и тут уже "невинным дитятко" становится "малолетним кибер-приступником".

А что мешает тем, кто младше 13, указать 18+, как это сейчас делает большинство в ВК?
который запрещает любым онлайн-сервисам собирать и обрабатывать информацию о детях до тринадцати лет без согласия их родителей или опекунов.

Всё равно не понятно. В правилах написано:
Согласно нашим правилам, аккаунты Instagram могут создавать только люди, достигшие 13 лет (в некоторых юрисдикциях возрастное ограничение может быть выше). В биографии аккаунта, представляющего ребенка младше 13 лет, должно быть четко указано, что аккаунтом управляет родитель или менеджер.

Получается, что это изменение не затронет уже существующие аккаунты? И что мешает ребёнку, не достигшему 13 лет, написать в биографии «этим аккаунтом управляют мои родители»? Ограничение легко обходится.

И что указывать в дату рождения аккаунтов детей, которые ведутся родителями или менеджерами?
написать в биографии «этим аккаунтом управляют мои родители» — вот и оно.
Такая фраза снимает вопросы и претензии с fb и перенаправляет на родителей.
А как быть с уже зарегистрированными двенадцатилетними?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории