Как стать автором
Обновить

Комментарии 37

Девочке выплатят багбаунти?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Мне когда-то отец в MBR вбил маленькую програмку-считывальщик пароля, чтобы я за его компом не сидел. Вот это было весело обходить.
загрузка с дискеты?
В мое время у меня просто забирали кабель питания с собой на работу и всё.

Кстати, эффективность на том же уровне.
абсолютно не эффективно.
Я про то же
Самое смешное когда у родителей уже куча кабелей, а ты все равно шел и покупал себе еще:D
Да не, это было во время, когда я и мороженное то с трудом покупал, какой уж там кабель.
Несколько раз не покушать и можно снова с 2х ног залетать к компу:)
Странные современные родители, слишком много полагаются на эти системы, но времени уделяют детям мало, а потом кто-то виноват

У вас сколько?

Дело не во внимании к детям. Дети хотят юзать гаджеты, играть. Если их не ограничивать, то ребёнок из него не будет вылезать. Если гаджет в собственности у ребёнка, то проследить не возможно. У моих пока в собственности нет и проблема пока решается без софта, но в будущем придётся что-то использовать, иначе прощай учёба и зрение.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Дети очень разные. У меня старший тоже и книги читает, и занимаются с ним, и олимпиады уже берёт, а всё равно почку отдаст чтоб лишние 10 минут поиграть или хотя бы посмотреть как кто-то другой играет. А офтальмолог говорит максимум 2 часа на всё, включая телевизор и планшет, а учёба теперь тоже удалёнка на компе.
А офтальмолог говорит максимум 2 часа на всё, включая телевизор и планшет

Я, конечно, не спец — скорее жертва — но кажется это просто древний как дерьмо мамонта миф.
Мне тоже не разрешали больше 30 минут за компом сидеть и от телевизора отгоняли как могли. Зрение я все равно растерял уже ко второму классу школы. Дальше ходил с -7 примерно. Подкосили книги. Обычные, бумажные. Если читать ночью лежа при свете ночника — зрение садится очень шустро. Ну и наследственность, наверное, тоже помогла: вся семья в очках.
Спустя 20 с мелочью лет восстановил лазерной коррекцией.
Так что настоятельно советую качественно проконсультироваться на этот счет и проштудировать вопрос. Мне-то уже не актуально, а вот вы вполне возможно не на то силы и время тратите.

P.S. мне что-то тоже кажется, что проблема не в гаджетах или ограничениях на них
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вам с генами повезло больше ;)

Аналогично. Начиная со 10-11 класса школы и до сегодняшнего дня, т.е. уже лет двадцать. ЭЛТ монитор лет 5-7, потом уже ЖК. Плюс частое чтение книг с бумаги/КПК/эл. чернил. Последние лет пять за монитором/книгой весь день.
Тут всё же кмк проблема в наследственности. А куда смотрят глаза на отражённый или прямой свет разницы особой нет.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Напоминает запуск исполняемых файлов в винде через справку. Признак архитектуры с качеством ниже плинтуса.

Это вы еще Kaspersky Safe Kids не видели. Вот это реально дырка на дырке и дыркой погоняет. До такой степени меня он достал, что проблему решила Nokia 105.
Кто-то выше написал про внимание родителей. Так вот подростку не недостаточно внимания — это возраст сепарации от родителей. Его что пристальное внимание, что ограничения только раздражают. Или вы в детстве не обходили запреты родителей? Не играли втихаря на приставке/компе, не было запасного джойстика и кабеля питания? )
Я начал писать об этом продукте (Safe Kids), так как сам работал в технической поддержке этого продукта в далеких 2016-ых. Написал уже половину комментария и… что-то заставило меня поднять глаза выше того окна в котором я пишу. После этого — я увидел Ваш комментарий :)
Что касательно Safe Kids — полностью согласен и судя по тому, что этот комментарий оставлен не в 2016 году, а в наше время — ситуация лучше не стала. Дыра на дыре.
Радует лишь то, что с этим продуктом более я НИКАК не взаимодействую.
Я честно покупал его два года. Честно ждал когда же все наладится. Но не наладилось. Каждый раз находится новая дырка — сизифов труд.
А с поддержкой Kaspersky всегда тяжело. Там нет волшебной кнопки — собери данные и отправь тикет. Каждый раз надо что-то в муках собирать. И однажды я понял, что просто устал от этого, хватит на работе.
На самом деле в защиту тех. поддержки могу сказать, что они работают по четко обозначенным скриптам. За то, что ты не придерживаешься скриптов, к сожалению, на тебя будут распространяться «санкции» (вплоть до понижения ЗП, так как есть KPI для оценки «качества» работы). Либо придется отстаивать свое решение до посинения, а это — никому не надо, потому что кроме работы у этих людей, есть свои проблемы и тратить время ЕЖЕДНЕВНО еще и на разборки с тимлидом — ну такое.
По правильному, конечно, нужно действовать индивидуально почти в каждом запросе, но увы…
Я согласен, что это не правильный подход, но он «простой» для руководства. То, решишь ты проблему или нет — их волнует меньше всего, на мой, сугубо личный взгляд.

Причем, я повторюсь, те люди, с которыми Вы говорите по телефону — отвечают Вам по скриптам, которые четко прописаны. Да, может разными словами, если фантазия позволяет, но скрипт один.
Аналогично и с сотрудниками, с которыми Вы переписываетесь. Они так же работают по скриптам, но у них не только «словесные» скрипты, но и технические (как раз в плане «Соберите AIDA64», сбросьте тел. до заводских настроек и пр.).

Решают и что-то делают в продукте — только сотрудники, на которых эскалируют запросы со второй линии. А вот что там происходит — я боюсь представить)
Как ни странно ребенок оказался более упорным тестером нежели те кому за это денег платят. Хотя не странно, дети они такие.
А заголовок вредитеськи-желтушный.

Вся проблема в непобедимом желании заработать :)
Как пример у Google в детском аккаунте можно отключить практически всё (в т.ч. приложения производителя) кроме приложения Google, в котором можно максимум отключить поиск :)

Если про Google Family Link — то он обходится вообще при минимуме усилий.
Дайте его любому ребенку, и через пол часа максимум будет результат. Очистка памяти, отключение автозапуска при перезагрузке, шторка, перевод даты, да там столько всего.

Подскажите действующий способ, а я проверю :)

Коля, займись уроками, это домашнее обучение, а не каникулы!
Шучу.
Ну а кроме шуток — если у вас Xiaomi — сделайте глубокую очистку. Если есть автозапускаемая служба, перезагрузите телефон, и пока он не понял, что нельзя заходить в настройки — отключите ее запуск.
Если можно запустить программу, а потом ее отключает контроль, то во время запуска опустите шторку на половину экрана.
Если у вас Samsung — попробуйте загрузиться в Safe Mode.
Если есть доступ к дате и времени, после блокировки отмотайте на вчера.
Если заблокирована конкретная программа — запускайте все приложения подряд, пока служба контроля не выместится из памяти.
Это из того, что вспомнил сходу.

Он понимает до загрузки, как-то настраивал старый телефон ребёнку, так там что-то пошло не так и он не смог залогиниться в учётку, в итоге полный сброс привёл примерно к кирпичу, нашёл оди общий способ сброса пароля через accessibility suite (или как там его) с запуском помощи в браузере и скачиванием специально апк-ки, иначе просто ничего нельзя было сделать, другую учётку создавать не давал в эту не пускал.

И да хлаомивский софт этой штукой тоже выпиливаются, я даже подумал что может на себя детскую завести, можно выпилить вообще всё, даже приложение сим-карты(привет мегафону с мошенническими постановками кнопок "да" под пальцы), что в обычной учётку сделать нельзя :)

Вы просто не представляете, на что способен человек в нужде. )
Да, все меняется. Но год назад Family Link обходился за несколько минут.
Да, возможно это нельзя сделать с наскоку. Но когда ребенок найдет вариант, что тогда? Мой ответ вы знаете — Nokia 105, раз мы как джентльмены не можем заключить соглашение о взаимных уступках.
Ну, у моего 7-летнего ребёнка пока-что планшет на андроиде контролируется бесплатной версией родительского контроля от ESET (извините, ээ, реклама). Таймер выключился — включаются переговоры, взаимные просьбы и шантаж с манипуляциями) Радует, что постепенно переходит в плоскость логических аргументов. Научится обходить — придётся придумывать что-то ещё. Тот же основной пароль на сам девайс временно спасёт, возможно.

Надо просто запретить целиком iMessage. У меня для старшего на телефоне запрещено все, вообще все, кроме телефона и камеры. Что в iOS удобно, так это то, что вся семья видит, где сейчас находится ребенок, но сейчас это чуть менее актуально.

Заголовок: «Родительский контроль в IOS отстой»
Статья: «Функция напоминания об разумном ограничении использования устройства может быть отключена»
Причем в первой же строке.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории