Как стать автором
Обновить

Комментарии 7

А с одеждой, машинами и техникой так можно?
С тем как работают скидки на одежду, технику и т.д. вам еще и доплатить нужно будет.
По поводу условий компенсации разности — это точно? Очень странные условия, больше подходят для условий возврата полностью.
Аудитория EGS в начале 2020 года достигла 108 млн человек. Для сравнения, Steam понадобилось 16 лет, чтобы превзойти отметку в 1 млрд аккаунтов

Странное сравнение. Стим в начале был как обычный лаунчер, а не как стор для всех игр. Это было потом, к тому же, одно дело переходить от дисков на цифру (что не все хотели делать). Мой знакомый покупал очень долго только коробки и цифру не воспринимал, пока его 3-я ангийская Дьябла приехала с США, полежала на почте 1 месяц и уехала обратно, потому что адрес не правильно записали, как итог — он оплатил доставку, ибо за это деньги не вернули, но за игру — да. Как итог, он не хотел русскоязычную, а коробки у нас были только такие… поэтому он впервые купил цифру. То есть, период становления сравнивать со случаем, когда для отрасли цифра — это уже норма, и когда для маркетнига идёт раздача игр… ну да, многим не сложно создать аккаунт и час от часу сделать 5 кликов, чтобы получить лицуху. Есть же такие игры, которые ты не знаешь, играть в неё или нет, а тратить бабки не хочешь, а идти «на лево» — не хочешь, поэтому да, ЕГС, как стор в таком виде начинал свою деятельность.
Лично у меня, из того, что раздавалось в сторе, из хорошего, по моим меркам, уже было в Стиме или ГОГ. Как бекап игры, которую купил, то ЕГС — пускай будет, мне то что, не моё место на серваках. Продался ли я им? Нет, чего это. Просто такие странные баталии в сети, что я никак не могу понять, чего такой хейт. Что Галёнкин что-то не то делает. Я, может далёк от этих разборок в сети, но я час от часу играю в игры, бывали времена, что ничего не запускал год. Но, когда хочется поиграть, то выбирал стор — где дешевле. Мне не нужны ни карторчки, ни обзоры пользователей, я уже знаю, во что буду играть и играю ради игры, а не карточёк. Как бы, ЕГС — доп. стор. Да, не всем подходит, что библиотек валом, да меня тоже не очень радует. Но. Через месяц-два я могу купить игру ААА класса за 15 баксов в ЕГС — это очень интересно. С учётом того, что некоторые игры могут быть в библиотеке по 2-3 года… то есть, с учётом того, что ЕГС отгужает доп. бабло разработчикам на старте, то я всё же придерживаюсь мнения, что я лучше занесу за игру в первые 2 месяца, через через 2 года. К тому же, апдейты и патчи выйдут, играть станет чуть комфортней. Да, немного печально еще то, что игры на старте очень забагованы, и есть малое количество игр, в которые я готов играть с багами с самого старта.
В целом же, конкуренция — это хорошо, а с другой — всё больше площадок, а это не очень удобно. Хотелось бы какую-то общую базу, которая позволить иметь библиотеку игр со всем вытекающим, но при этом есть варианты покупок в разных сторах. Там ГОГ что-то готовит, так и не понял, что у них там получается.
GOG выпустил апдейт для своего лончера Galaxy 2.0. Там они агрегируют игры с разных сервисов: сам GOG, Steam, EGS, PS Store, Xbox, UPlay, Origin. Также, отслеживают активность, ачивки, время игры.
Правда, цифры не всегда актуальные получаются (хотя может, это только у меня так).
Таки запустили. Я еще не вникал. Не хочу быть бетатестером, а еще больше не хочу, чтобы увели другие библиотеки ). Хочу подождать ).
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории