Комментарии 24
А какую, собственно, альтернативу вы предлагаете? Ну, кроме торрентов.
Игры Сони можно купить (б/у), пройти и потом снова продать, подарить или обменять.
Для ПК такой возможности нет уже лет десять, наверное, даже если покупаешь "коробочную" версию — в коробке будет только код для Стима.
Такое впечатление, что продавцы цифрового контента не несут никакой ответственности перед пользователями. Неудивительно, что торренты продолжают работать.
С Google Play Store (приложения) — насколько помню штатно 2 часа возврат на полном автомате(как бы для случая если тупит или сразу видно что фигня-с) а дальше насколько помню пару дней — через техподдержку.
У Сони можно скачать демо-версию игры перед покупкой — я думал, что везде так, и был очень удивлён, когда узнал, что в Стиме нет такой возможности.
Ну, скажем так: для всех игр, которые меня интересовали, на Сони была демо-версия, а в Стиме — нет.
Но это были, скорей всего, разные игры, тут вы правы, и моя выборка слишком мала.
На Сони у меня установлена куча демок.
На ПК — только Diablo 3, но она не из Стима.
Демки эффективны в том, что можно оценить графику и удобство игры и управления.
От некоторых VR-игр меня, например, тошнит — без демки этого не понять.
Это же не демки.
Вот я в пятницу скачал несколько демок, на выходных в них поиграл сам, дети поиграли, по итогам заказал одну игру на диске за десятку, тогда как в сторе цифровая версия стоит семьдесят.
Без демо-версий мне пришлось бы выложить двести-триста баксов за полные версии, следить, чтобы в каждую игру играли менее двух часов, потом вернуть все, и снова купить ключ на распродаже?
Это же не демки.
Это дополнительно к демкам. Которые тоже существуют у кучи игр.
Вот я в пятницу скачал несколько демок, на выходных в них поиграл сам, дети поиграли, по итогам заказал одну игру на диске за десятку, тогда как в сторе цифровая версия стоит семьдесят.
И допустим выяснили что демка у вас запускалась и нормально работала, а полная версия глючит или вообще не запускается. И что вы будете делать в такой ситуациии?
Я ещё не сталкивался с тем, что какая-нибудь игра на консоли глючит и не запускается. Вылеты бывали, но они скорее случайные, после перезапуска всегда можно было играть дальше. К тому же, времена «вставил диск и играй» давно прошли, сейчас первым делом качаешь апдейт на много гигабайт, и даже если баги в игре и были, то они давно исправлены — за новинками я не гонюсь, так как в качестве тестера за свои деньги выступать не намерен, и если и покупаю новую игру, то месяца через три или полгода после выхода.
Если же диск повреждён, то думаю, что Амазон пришлёт другой диск на замену или вернёт деньги.
Не знаю, таких ситуаций у меня не было.
Ну вот а мне не надо чтобы «на выходных в них поиграл сам, дети поиграли» и не проблема «следить, чтобы в каждую игру играли менее двух часов». Но ведь от того что у вас не было каких-то ситуаций и у меня нет каких-то ситуаций оно ведь не становится так что ни у кого нет никаких ситуаций? :)
Вылеты бывали, но они скорее случайные, после перезапуска всегда можно было играть дальше.
А вот для меня лично это означает что игра багованная. Потому что в моём понимании нормально написанного софта, никаких вылетов вообще быть не должно.
Потому что в моём понимании нормально написанного софта, никаких вылетов вообще быть не должно.В нашей реальности нормой являются как раз забагованные релизы, которые поспешно патчатся потом ещё пару месяцев.
А если багов нет, но игра просто не понравилась? Или понравилась, но кроме неё понравились ещё семь, а выбрать надо только одну?
И лично я предпочту иметь возможность вернуть игру если играл в неё меньше двух часов. И возможность вернуть игру в любой момент если она забагованная или станет таковой после какого-нибудь апдейта.
В Австралии власти оштрафовали Sony на $2,4 млн за отказ возвращать деньги за игры с дефектами