Как стать автором
Обновить

Законопроект о разблокировке Telegram внесен в Госдуму — мессенджер хотят сделать официальным в периоды ЧС

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 11: ↑10 и ↓1+15
Комментарии41

Комментарии 41

Очень смешно звучит, как-будто ребенок признал, что делал глупость, а теперь отмазывается. Во время ЧС, а в другие дни они КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ…

Как будто у нас бывают дни без ЧС…

Сначала запрещают, потом принуждают.
Фетиш какой-то.

Сначала массированная рекламная кампания супер непозубности для чтения службой. Затем — официальное внедрение.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Или Дурову отдадут — на развитие официального мессенджера для ЧС.
И заберут обратно у тех, кому компенсировали за ошибочную блокировку… А хотя стоп, они же никому ничего не компенсировали.
> 1. Отрицание
> 2. Злость
> 3. Торг
> 4. Депрессия

Вы только что прошли краткий курс по эмоциям Стивена Сигала.

image
Надеюсь, что перестанут «блокировать». А то неуёмная мысля минкомов/роскомов придёт к идее создания своего обязательного к установке всем мессенджера, с защитой и смайликами, где регистрация будет через сонм документов, фотографий и анализов, и где среди ночи будут приходить пуши с просьбой сфотографироваться для допуска к чтению официальных сообщений.

Ну, зато Дуров прокачал отказоустойчивость мессенджера. Что нас не убивает...

...не убивает нас и все

мы так сильны что становиться
сильнее некуда уже
и все что нас не убивает
не убивает нас и все

А может вся эта возня и была для этого? Теперь Паша вдруг становится рукопожатным президенту, т.к. был послан в пиндостане со своим «биткойном», Дудя чморит (причём по делу) и т.д. Массы уже подсажены, осталось национализировать телегу

Да) и следующим проектом Дурова будет чипирование россиян с использованием блокчейна TON!

Нашлись среди депутатов люди, чьи интересы совпадают с интересами нормальных людей! Если у них получится воспользоваться этим поводом для давления на постылый РКН — отлично! Пусть у них будет повод сделать хорошую мину и прекратить всё это позорище.

А как же защита от террористов??

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Уже не в моде.
Телеграм был заблокирован — террористы не смогли им пользоваться и были вынуждены переехать в другие месенжеры
Мне одному кажется, что законопроект идиотский и не получит никакого развития?
Телеграм блокировали по определнной причине — неудовлетворение формальным критериям безопасности (идентификация пользователей, передача ключей шифрования, хранение данных в РФ и т.п.), без которых государство не считает возможным доверять даже данные пользователей. А сейчас неожиданно сделает его официальным каналом в случае ЧС? Не смешите.
Что бы на форумах не писали, а законы пишут не (совсем) дураки.

Вы серьезно считаете, что все это было ради безопасности пользователей?

Вас не смущает выражение «формальные критерии» или вы видите только жирный шрифт?

Но да, в формальном смысле ради безопасности, хотя и ущемления свобод в пакете Яровой достаточно.
Да да, был бы софт человек, а статья найдётся.

Похоже, вы о безопасности каких-то других людей говорите.
Телеграм вроде как не выдаёт ключи шифрования, не хранит данные в РФ и находится в другой юрисдикции. С точки зрения пользователя это делает его куда более безопасным, чем очередной тук-тук.

А с точки зрения законодателей — наоборот

Палка о двух концах. Например, я как пользователь хочу, чтобы мои персональные данные хранились в юрисдикции моей страны. Тогда будет хотя бы надежда на их контроль (наказание виновных в случае продажи/утечки).

То-то в торе никак не найти никаких услуг пробива по банкам/мобильным и постоянно в новостях посаженные любители сходить с фотоаппаратом к рабочему компу.

И много у нас наказывают за утечки? Данные постоянно утекают во всяких сбербанках и т. д.
Например, я как пользователь хочу, чтобы мои персональные данные хранились в юрисдикции моей страны.

Так пользуйся тамтамом, аськой, вконтактом и одноклассниками.
безопасности (идентификация пользователей, передача ключей шифрования, хранение данных в РФ и т.п.),

А что в этом безопасного? Кажется, наоборот, вы перечислили основные опасности для пользователя.

А безопасность и не для пользователя тут имелась в виду.

На мой взгляд, за всем этим стоят деньги российских инвесторов, которые ранее вложились в TON, и сейчас они хотят официально вернуть Telegram в Россию, чтобы отбить часть своих вложений в TON, а по возможности заработать на нём ещё больше денег. Федот Тумусов и Дмитрий Ионин лишь «куклы», которые озвучивают пожелания этих инвесторов.

Компания Telegram пока не приносит денег, а продолжает сжигает накопления Павла Дурова, которые он получил после продажи доли во вконтакте. Деньги имеют свойство со временем заканчиваться. Чтобы расширить экосистему Телеграмма, а также получить дополнительное финансирование без продажи доли в самой компании Telegramm, было решено создать криптовалюту TON. Часть финансирования была получена на preICO токенов TON. Как позже выяснилось, в числе инвесторов было много людей из России, которые вложили туда миллионы $.

TON, как известно, не взлетел. Часть денег была потрачена на его разработку и рекламу. Сколько именно денег было так «сожжено», никто не знает, возможно, часть из них ушла на развитие самого мессенджера, а не только разработку TON. После неудачи с TON, Дуров предложил инвесторам вернуть лишь 72% от вложенного. Всей суммы, чтобы расплатиться со всеми инвесторами сразу, у Дурова сейчас нет, поэтому части инвесторам было предложено поиграть в долгую, т.е. не забирать сейчас все свои деньги, а подождать ещё как минимум год в обмен на обещание вернуть больше 72%.

Вложить деньги в Telegram, который запрещён в России и ряде других стран, потерпел неудачу с TON, и, по всей видимости, может в ближайшее время испытать финансовые проблемы, не самая удачная идея. Часть этих инвесторов хотят официально вернуть Telegram в Россию, чтобы помочь Павлу Дурову с монетизацией и денежной ликвидностью, а это в свою очередь поможет им вернуть свои вложения или хотя бы их часть, а в случае успеха, даже приумножить их.

Всё бы хорошо, но компания Дурова называется Telegraf. А ещё можете сказать откуда у вас магические 72%? И ещё вы человек видимо знающий, можете объяснить бизнес модель самой телеги? А то я вот никак не могу понять откуда в неё деньги вливаются. Выливаются из неё отовсюду, а вот как они попадают туда не очень понятно.

откуда у вас магические 72%?
Так это ж мыло. (Ну, или масло...)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Лучше бы эти депутаты от выхухоли внесли законопроект о блокировке ануса Роскомнадзора.
Эффект был бы тот же, но хотя бы веселее.
Телеграм не разблокируют. Потому как причина блокировки — использование этого мессенджера российской оппозицией для координации протестных акций никуда не делась.
На счет использования гос органами да согласен, телеграм активно используется в ДИТ Москвы где я работаю, это основной мессенджер. Но дело в том, что в сетях ДИТ нет блокировок РКН, поэтому гос организации и сейчас используют телеграм без всяких проблем, а делать разблокировку для обычных граждан никто не станет, по-описанной выше причине.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не можешь запретить — возглавь!

Они пишут новый закон для отмены старого?


git push gosduma "заблокировать Телеграм"
git push gosduma "отмена заблокировать Телеграм"

Они пишут новый закон для отмены старого?

Не для отмены, а для корректировки. В закон вводится понятие официальный сервис, список которых утверждается отдельно и для этих официальных сервисов делается исключения для закона о блокировке.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории