Комментарии 17
А известно почему потеряли ступень? Повлиял ли как-то тот факт, что ступень летала и садилась уже 5 раз?
Смотрел трансляцию и, как мне показалось, что-то пошло не так уже на этапе первого зажигания двигателей на возвращающейся ступени (re-entry burn).
Смотрел почти все трансляции с возвращениями и на этот раз мне показалось, что двигатели работали слишком долго. Возможно даже что это не двигатели продолжали работать, а в области двигателей начался пожар — по трансляции непонятно.
После того, как мне показалось, что двигатели работают слишком долго, голос у комментатора SpaceX изменился, а потом картинку со ступени отключили, при этом ракета всё ещё освещалась снизу. При чём это не было похоже на потерю сигнала — вид с ракеты просто убрали с экрана.
Поэтому то, что ракета не села, меня даже не удивило.
Смотрел почти все трансляции с возвращениями и на этот раз мне показалось, что двигатели работали слишком долго. Возможно даже что это не двигатели продолжали работать, а в области двигателей начался пожар — по трансляции непонятно.
После того, как мне показалось, что двигатели работают слишком долго, голос у комментатора SpaceX изменился, а потом картинку со ступени отключили, при этом ракета всё ещё освещалась снизу. При чём это не было похоже на потерю сигнала — вид с ракеты просто убрали с экрана.
Поэтому то, что ракета не села, меня даже не удивило.
На картинке с количеством запуском вроде не хватает запуска «Прогресс МС-16» 15 февраля.
когда-нибудь она должна была не сесть нормально. И это нормально. Интересно почему, ведь это даст возможность подкрутить остальные запуски.
1 авария — это неудачная попытка посадки? Если да — то мне кажется, нужно как-то разделять миссии, когда вообще не удалось выполнить основную задачу по доставке полезной нагрузки на орбиту, и миссии, когда неудача случилась при попытке выполнения вторичной задачи типа посадки ступени.
еще 2 Старлинка (21 и 25) на этот месяц запланированы.
+ Антарес 20го.
+ Антарес 20го.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
Очередной Starlink. Запуски года: 13 всего, 7 от США