Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

А он сам не может гудеть? Датчики барахлят, набрал радиации и так далее?

Не может, т.к. за этот гул грантов не дадут.
как правило перед тем как выпустить на публику такие выводы, ученые изучают этот вопрос. А потом их проверяют рецензенты. Однако это лишь статья на хабре. Интересно, что пишут в оригинальном исследовании, правда не знаю как его почитать бесплатно, на скайхабе скорее всего его не будет, ибо они приостановили добавление новых статей, по крайней мере у меня не грузит. Но по ссылке есть еще ссылка на исходные данные. Можете проанализировать их
Перепроверяли этот гул и нашли его в старых данных, все подтверждено

Чуть более подробно в вчерашней публикации на Хабре за 15:10.Там вы и найдёте ответ на этот вопрос.

Если вкратце если ошибка , то больно долгая и устойчивая.

Удивлен, что с Вояджером ещё есть связь...

Удивительно еще, что летит он уже 43 года.

От земли удалился на 22'745'883'462 км и свет на таком расстоянии добирается до земли почти сутки.

voyager.jpl.nasa.gov/mission/status

Удивительно не то, что он летит (для этого ничего и не нужно, как запустили так и полетел), а то, что на борту что-то еще вообще работает.

Меня вот другое удивляет. Как Земля вообще слышит его радиопередачи на таком расстоянии…

Огромные тарелки, серьезная аппаратура, низкая скорость передачи.

Огромные тарелки

Для нас то огромные… всё в нашем мире относительно. 22 млрд км всё таки.
Удивительно не то, что он летит (для этого ничего и не нужно, как запустили так и полетел), а то, что на борту что-то еще вообще работает.

Тоже не понимаю, как он еще держится. Что у него за «батарейки» такие?
РИТЕГи, ничего более подходящего для такой задачи нет
А еще запустили Вояджер1 через 2 недели после Вояджер2. Странная нумерация.
Запросто могло не стартануть с первого раза (какой-нить отказ ракеты при тестах) а дальше окно пока откроется…
Просто планировалось, что Вояджер 1 вскоре обгонит своего собрата, поэтому такая и нумерация. У них отличалась траектория: Вояджер 1 заглянул только к Юпитеру и Сатурну, а Вояджер 2 еще после Юпитера и Сатурна заглянул в гости к Урану и Нептуну.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости