Как стать автором
Обновить

Российское правительство планирует к 2030 году в 55 раз увеличить экспорт облачного гейминга

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.2K
Всего голосов 16: ↑16 и ↓0+16
Комментарии25

Комментарии 25

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Два облачных гейминга этому столику!

на 2020 год объём экспорта российских сервисов облачного гейминга составил $2,9 млн. К 2030 году этот показатель планируют поднять в 55 раз — до $160 млн

  1. Увеличить экспорт получится только при снятых санкциях, а при действующих санкциях, как только какая-то статья экспорта будет заметно расти, ее сразу добавят в санкционный список.

  2. Санкции жестко связаны с Крымом.

  3. Получается, правительство к 2030 собирается избавиться от Крыма? Хммм...

  4. Если не собирается, то планы правительства - это история про ишака и падишаха.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ключевое слово "гранты" и "льготное кредитование".

Согласен. И главное, любой рост себе в актив можно записать. Не вышло 55 - не страшно. Даже 10, 20, 30 звучит так, словно передовица времён индустриализации.

Ага, и пенсионный возраст не поднимут и инфляция 4%. Сами же авторы понимают что это очередной бред, но все равно пишут новости...

Чего мелочиться? В 55 раз увеличить экспорт и в 55 раз уменьшить время отклика сервисов - чтобы составить достойную конкуренцию локальному запуску игор!

– Игоры экспортируете?

– Нет, показываем.

– Кросивое...

Заголовок невозможно отличить от Нейромедузы. Как будто бы в правительстве даже знают, что такое облачный гейминг. И лишь ключевые слова «льготные кредит», «гранты» и «к 2030 г.» возвращают в реальный мир.

"Моё хобби: экстраполировать."

А есть инфа куда текущие $2.9 млн экспортируются? Это страны СНГ?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Амурская область почти не газофицирована, что не мешает через нее поставлять газ в Китай. Так и тут будет - дата центры с китайским оборудованием и скорее всего китайскими специалистами, питающиеся почти халявно от ГЭС, с толстым оптиковолокном до границы и дальше, а вокруг разруха и чебурнет по талонам.

Российское правительство планирует к 2030 году в 55 раз увеличить экспорт облачного гейминга

Выше в комментариях чуть не правильно поняли. Экспорт — это объем рынка внутри страны. А поднимать облачный гейминг будут дорогим видеокартами или их отсутствием.
В итоге все будут сидеть на облачном гейменге и платить налоги, а не так сейчас. Кто торренты, кто Стим с пдв в 20%.

Или кто то реально думает что РФ будет с облаков продавать игры не резидентам РФ?

Что имеется в виду под экспортом? Когда российскими сервисами пользуются жители других стран? Учитывая специфику такого контента, особо прибыльным это направление не будет.

Может под облачным геймингом понимается что то другое? Нашел старую статью, за прошлый год, там есть такие цифры

По оценкам PwC, уже сейчас — до коммерческого запуска 5G — играющая аудитория облачного гейминга среди российского населения насчитывает от 30 до 50 млн человек, а сам объем рынка в 2019 году составил $2,1 млрд. К 2024 году показатель достигнет $2,7 млрд со среднегодовым темпом роста в 5,1%, что близко к общемировым показателям, прогнозируют аналитики.

Пол страны в облаке? Может имеются ввиду просто браузерные игрушки?

А я ни фига не удивлюсь, к 2030 игровые видеокарты могут стать уделом избранных. И не столько из-за цен на них, сколько из-за падения заработков.

Почему бы оптику прямо в газо-нефтепрововоды не пихать. Кончится газ и будем облачный гейминг экспортировать.

Наконец-то, серьёзное предложение. Предлагаю Black Spirit в министры связи

Спасибо за доверие! Но главным будет тот, кто сидит на задвижках. Типа, будете противиться нашим интересам, отключим гейминг и тогда посмотрите.

Правительство планирует, что-то в ИТ уже звучит как угроза

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории