Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Забавно, переболел дважды в начале 20 и в начале 21 года, спермограмма середины 21 года на порядок лучше всех предыдущих периодов. Может мне корона суперсемя дала ?:)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Прикол: "Моторист Николай смог убедить односельчан, что антитела передаются половым путем. После чего "вакцинировал" всю деревню"

Теперь все его зовут Коля-Спутник :-D
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да просто здоровая реакция на Ваш пошлый комментарий , ничего личного

Да от любой серьезной простуды или гриппа тестостерон тоже, думаю, временно падает. Ты буквально на неделю-вторую выпадаешь из жизни, проявляешь меньше активности, больше лежишь, вот и меняются показатели организма.

Конечно бывает такой грипп что и сам не встанешь, не то что пиписка. Но мне кажется если вакцинироваться систематически это тоже пользы не принесет. А ведь идет к этому. Мне знакомый врач скорой с огромным стажем сказал что образно говоря ковида сорок видов и грубо говоря вакцина во многих случаях бесполезна, разве что ты все сорок вколешь. Оттуда и повторные случаи. В прошлые пандемии -птичий, свининой грип было тоже самое но просто в меньшем масштабе. И в общем это больше политический и спекулятивный акт чем здравоохранительный.

А мне тут знакомый аникей с 10 летним стажем, сказал что кубернетисы эти ваши туфта с облаками, как и виртуализация - только железо - только хардкор.

Ну да, бывало так что прогрессивные люди ртуть жрали

Я про то, что какая разница что сказал врач скорой помощи. Врачей очень много и их компетенция далеко даже в рамках своей профессии - выбрать по признакам класс болезни и назначить рекомендуемое лечение - все. И говорить что вам один из таких врачей наговорил то чего знать в принципе не должен, это как рассуждения аникея о хиглоаде и т.п. Более того, вам врач соседней скорой скажет абсолютно другое по смыслу.
Вы же не идете к хирургу за советом как лечить зубы, или к зубному как лечить кожу. Но почему то спрашиваете у скорой помощи про систематическую вакцинацию и т.п.

Возможно. Но по крайней мере у него нет никаких мотивов, которые могут быть скажем у производителей вакцин, политиков и тд. Это раз. Во вторых это человек имеющий к медицине прямое отношение, общающийся с более компетентными колеггами и наблюдающий непосредственно. А не так как мы с вами просто где-то что-то прочли. И третье - исторический факт. Все что обещает государство делается в итоге наоборот. Так какие у меня основания верить в то что все честно и в этот раз в качестве исключения не обманут. Почему-то все искренне верят что ужасы фашизма никогда не повторятся. В том же виде - вероятно нет. А откуда Вы знаете что на уме у сильных мира сего? Разве есть какой-то источник который ведает правду об этом? Но вообще мне лично все равно, просто не люблю медикаменты принимать без крайней необходимости.

Не совсем.Тот же Pfizer эффективен против всех штаммов коронавирус, другое дело что против Delta всего на 50%.Но сейчас в основном вакцины не столько понижают шанс заболеть , сколько откинутся от этого самого коронавируса.

Например китайские вакцины против обычного коронавируса эффективны на 50-60%, зато понижают на 80-90+% шанс смерти.

Плюс всё равно какая-то защита до сих пор есть, вместе с ношением маски должно показывать хороший эффект.

Например, хоть я сам пока не вакцинировался, не завезли ещё в нормальном количестве Pfizer/Moderna/Astra/Johnson в Украину чтобы можно было спокойно вакцинировать я, но при этом ношу маску-респиратор Бук с клапаном.Хотя и до коронавируса всегда сезонно болел, то теперь за полтора года ещё ни разу и ничем, даже обычной простудой.

Лично мое мнение что в связи с потеплением то ли еще будет, и санитарные нормы действительно стоит ужесточить. Но настораживает главным образом то, что все это делается через одно место и 50/50 под видом этой борьбы с ковидом происходит заколачивание бабла. Не все ведь добросовестны начиная с тех же фармакомпаний. Испытания вакцин должны долго длиться, а сейчас они как бы уже прошли на первых уколовшихся. Оно понятно конечно - новый штамм уже на подходе, некогда ждать. Но если я допустим прошлыми штаммами не заразился - зачем мне вакцина которая от следующего поможет 50%? Или вообще бесплатная вакцинация, которая и от нынешнего не очень помагает ? Мне кстати в течении года пришлось немало в электричках грязных и забитых покататься где все без масок чхают друг на друга. Один раз была легкая простуда. Хотя знакомые болели не слабо.

Какое-то странное исследование. Какой смысл сравнивать с референсными значениями и называть это "снижением чего-то после чего-то"? Можно же было сделать нормально, хотя бы сравнить с аналогичной выборкой из неболевших. Может, это удалёнка так влияет?..

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы, кажется, что-то не то прочитали, а не то, что было написано. В статье русским по фоновому сказано "после прививки [Pfizer/BioNTech] показатели спермограммы существенно не изменились". И что "После применения вакцины Спутник V негативного эффекта на мужскую фертильность авторами исследования также [как и в случае с файзером] выявлено не было". Выделение моё.

а как же альфачи, которых короновирус боится даже без антител?

в 2077 году - "ну вот, а говорили, что прививка не влияет"

Научная группа также выяснила влияние вакцин от COVID-19 на половые железы среди 43 мужчин.
С точки зрения доказательной медицины, 43 человека — не показатель.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории