Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Передвигаться на ховербайке по дорогам Японии нельзя.

И слава богу, я не хочу в своём городе на улицах города встретить устройство, которое будет:

  • Шуметь и заглушать всё остальное (я от своего фантома-то обалдеваю иногда :) )

  • Игнорировать силу трения дороги и спокойно наезжать и проезжать бордюры, газоны, островки и т. д. Средства на колёсах они могут хоть как-то остановить

  • Молоть лопастями всё, что пройдёт сквозь защиту и разбрасывать пыль, грязь, порубленные листья, мусор и голубей

Но для оффроада и спасателей выглядит круто, я бы покатался :))

а вам нравится, что большинству не нравится, что ваш фантом шумит и заглушает все остальное?

Если это тот Фантом, который "мой Фантом стрелою белой с ревом набирает высоту", то большинство молчит в тряпочку, чтобы ракетой не угостили =)

Нет, не нравится :) я мечтаю о бесшумных и долголетающих коптерах и обществе, где все уважают интересы других :)

А пока приходится мириться с физикой лопастей, перемалывающих воздух с завываниями и признанием факта, что мир не идеален и все люди разные ;)

А вы где живете? Просто почти во всех странах свободные полеты коптеров запрещены...

... над режимными объектами вроде аэродромов?

С чего это вдруг? В большинстве стран запрещены полёты над определёнными зонами (аэропорты, порты и тд) и закрытыми объектами (военка и тд). И во многих странах требуется регистрация коптера и самого полёта.

Но чтобы сами полёты были запрещены - это вряд ли.

Что-то со стабилизацией у него жиденько)

Обидно, что нет реальной ссылки на хотя бы промо от этого ховера — хотел грузоподъемность посмотреть. Однако в новости косяк — в оригинале equipped by a conventional engine and 4 battery-powered motors, т.е. основной привод бензиновый, и тогда понятно, почему оно летает.

А пилот-то там зачем? Он вроде даже и не рулил этим ховербордом — тот сам поворачивал, так ведь?

А удовольствие кто будет получать? Надеюсь в этом нас роботы никогда не заменят!

Есть ощущение, что пилот вместо получения удовольствия выполнял команду «Не вздумай пошевелиться» :)

Посмотрел. У них все выглядит гораздо продуманней: аппарат и легче и безопаснее (для пилота).

Площадь винтов маленькая, сам тяжёлый. Воздушный поток дикий. Пылищи облака будут.

Интересно, зачем этой штуке мотоциклетная посадка. Сплошные минусы же. Просто потому, что японцы?

Какие минусы? Мне кажется для равновесия и контроля наоборот самое то - удобно наклоняться в любу сторону, как на байке или велосипеде. Тем более время полёта небольшое, не нежно часами в таком положении сидеть.

Наклоном и мотоцикл-то не особо управляется, а этой уж штуке шевеления водителя вообще пофиг будут. Что нужно - так это точность управления, а это проще достигается сидя. Центр тяжести выше, аэродинамика хуже. Свалиться куда проще - пристегнуться не получится, а наклоняться эта штука может далеко не только в поворотах и центробежная сила тут не помощник.

Вообще не очень понятно, как оно управляется. По идее же нужны традиционные для коптеров два джойстика, что там можно нарулить мотоциклетным рулем? Разве что он только направление задает... словом, как ни крути, штука странная. Шведский вариант из комментов выше куда логичнее.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

возможность распознование восходящих потоков

И тут горько заплакали все СЛАшники: пара- дельта- и просто планеристы, которые о таком мечтают последние сто лет. Но прогресса в этом деле и близко нет.

И нет, тепловизор тут не поможет. Приходится по-старинке, на опыте и навыках. 150 км это рекорд безмоторного полета на параплане у нас в Ленобласти, мировой вроде больше 400 км.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории