Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Компания объяснила свои намерения тем, что не располагает таким количеством товара, который был реализован в момент сбоя

Т.е. оверселлинг — это норма?

Скорее всего у них просто плохо работает учет проданных товаров (синхронизация и обновление остатков). Не думаю что они специально продают больше чем есть, ибо зачем.

Но таким же макаром меня пытался развести Яндекс.Маркет. Купил по купону их шины зимние, скидка вышла 50%, а через день написали, что не могут отправить заказ так как его нет в наличии, поэтому они его в одностороннем порядке обнулили. Через день те же шины появились.

Я начал писать в поддержку ЯМ, говорю у меня есть чек, сделка совершена, отправляйте мне шины, которые есть в наличии сейчас или давайте скидку на ту же сумму, я сделаю еще один заказ.

В итоге пытались отнекиваться, пока пост на пикабу не накатал. Тогда уже пошли на попятную. Выдали промокод конкретно на этот товар, но с ним еще пришлось повозиться, с первого раза он не сработал, потом эти шины снова пропали с продажи :D

Но в итоге я их смог купить, хех

У нас как-то пара позиций стала дешевле на пару рублей себестоимости.

Дня за три, пока сообразили, завалили заказами чутьли не десятикратно. Тогда сроки заваливали раза в три.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я так как то заказал на Яндекс маркете по 1р товаров. Мне не хватало для бесплатной доставки. Я думал отменят... Нет, не отменили. Теперь у меня ящик макарон барилла по 1р и 20кг шампуней. ?

Подобное было с Озоном лет 8 назад. Все заказы за "1 руб." быстро отменили, никто не жаловался :)

Ведомство может считать как угодно, но если нагнут Озон, то он потерпит убытки. Которые просто переложит на остальных покупателей. Я как-то не собираюсь переплачивать за особо умных, кто решил воспользоваться халявой. Бизнес в любом случае возьмёт своё. Вопрос лишь в том с кого.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Косяк не продавца же, а Озона. Пусть он и возмещает убытки продавцу.

Когда человек берет товар с полки по одной цене, а на кассе оказывается, что цена выше, ему продают по цене на полке. Т.к. это проблема магазина, что они ценники не поменяли. Чем Озон в этом смысле должен отличаться от продуктового магазина?

С чего вы решили, что это косяк продавца? За ночь в моем магазине купили огромное количество товара за бесценок, и я не один такой...

Ну озон вроде не монополист. Попробует переложить убытки - всегда можно уйти в другой магазин.

И да, если бы я увидел нужный мне товар за 1 рубль - было бы тупо не воспользоваться халявой.

Я возмущаюсь, когда ОЗОН зачеркивает 100500 тысяч за компьютерную мышку и пишет цену в 800 рублей - потому что это обман, кидалово и неправильно, и воспользоваться сбоем программы и самому фактически кинуть не в чем не повинного продавца на весьма немаленькие деньги... Хотя это вроде бы как и вполне законно, но для меня это неприемлемо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С точки зрения закона не может, а пункты оферты, противоречащие закону, являются ничтожными, их можно смело игнорировать

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Простите, а как честному и заведомо не желающему кого-то "нагреть" покупателю отличить промо-акцию от "сбоя в системе"? На днях купил чипсы в магазине за 1 рубль. У них акция такая была. Или, покупать товары по скидкам - это заведомо неправильно и нужно ждать фуллпрайс?

озон просто написал всем что товар закончился на складе и вернул бабки, то есть типа виноват не он а продавец у которого закончился товар, во и всё, изи слил роспотреб

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории