Как стать автором
Обновить

Huawei, Haier и China Mobile объявили о прорывном внедрении 5G на производствах

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.9K
Всего голосов 4: ↑4 и ↓0+4
Комментарии10

Комментарии 10

Мне не совсем понятно,что в 5G прорывного? Чем оно лучше обычного кабеля, к примеру? Это же просто среда передачи данных, оптика, например, тоже быстрая и задержки там, вроде бы маленькие...

Думаю, что как раз в отсутствии проводов при сохранении близких (в некоторых случаях и превосходящих) к ним параметров передачи данных и есть прорыв. Плюс, похоже, что намекают на то, что всё может работать ещё быстрее. Скорость и стабильность работы даёт огромное преимущество в виде гибкости организации рабочего пространства

Конечно согласен с вами. Но, как говорят знающие люди, провода это надёжность. Для всех остальных тема нашего семинара wi-fi и все, что с этим связано. Да и с проводами проблем нет обычно, это же все закладывают на этапе проектирования склада/здания/...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мне не совсем понятно,что в 5G прорывного?

контроль

Все равно не понятно, чем лучше по беспроводу. Например, в автомобиле функционируют системы безопасности, и при аварии успевают среагировать подушки безопасности, и успешно и быстро.

как вы проводом подключите автопоезд AGV например?

Согласен, никак. Но есть 3G, 4G для таких целей. Но чем они более прорывные, чем 5G? Скорость, задержки, ёмкость. Обычная эволюция, по мне. Но по фабрикам поезда не носятся со сверхсветовыми скоростями. А на лифте и провода подходят

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Понятно, что на таких заводах можно будет работать только через метавселенную. Если перевести все датчики и управление на 5G, внутри будет как в микроволновке.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории