Как стать автором
Обновить

Комментарии 37

Надеюсь это будет такой же простой и легковесный плеер, а не универсальный монструозный комбайн.

PS До сих пор пользуюсь им и рад. Чтобы ПРОСТО слушать музыку - самое то.

По современным меркам ему не хватает только векторных скинов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нескучным обоями скинами

Собирается предложить музыкальный плеер в виде standalone-приложения, не требующего связи с инетом?

С удобным seek-bar, докингом, и эргономичным плейлистом (даже в mpc-hc работа с ним -- боль) ?

и только под винду...

Во времена ещё того винампа вполне себе был XMMS

Пользуюсь foobar, даже не представляю что можно придумать проще, но в то же время плагинами функционал подпиливается под любые хотелки.

Судя по вакансиям, они делают не хилый упор на бек-энд. И что-то мне подсказывает, что это не просто для лендинга. Да и вакансий на десктопы вообще нет.

Вы параллельно ещё и AIMP описали этим комментарием)

AIMP раньше на заставке показывал советсткую звезду, что в некоторых странах воспринимается крайне негативно. Почти то же, но без намёков на совок - Clementine. Пользуюсь уже несколько лет.

Не встречал там такого последние несколько лет. Да и мне без разницы что показывает на заставке аудио-плеер, если он выполняет свои функции.
К слову, у меня телефон Xiaomi - у них логотип в виде зайца в ушанке. Со звездой даже. Правда, не советской, а китайской. А если уж придраться - Троцкий звезду "позаимствовал" у эсперантистов, "перекрасив" её из зелёной в красную (была статья давеча на Хабре).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А нынче музыка на компе только в лосе и нужна, остальное в потоке проще включить.

Чем собираешься заняться?

Написать плеер на электроне...

Winamp2022: Таак.. сначала будет перевыпуск, нужно в окне управления музлом влепить рекламный банер, инсталяция будет весить 560мб, будет только модерн скин при этом нельзя будет его масштабировать, идея подключения сторонних модулей (dll) будет выпилена. Потом добавим интеграцию с [список каких-то малоизвестных соцсетей] посредством неотключаемых плейлистов.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не знаю у кого как, но у меня на телефоне жутко тормозит их сайт.

Он и на компьютере тормозит.

Есть же ещё AIMP. Как WinAmp будет с ним конкурировать, когда AIMP развивался всё это время? За счёт эмоций из прошлого?

Именно. Не представляете, сколько стоят эти "эмоции из прошлого" в деньгах. Они пока еще ничего не выпустили, только сайт обновили, а волна в аудитории прежних фанатов уже пошла. Как минимум эти воспоминания позволяют рассчитывать на массовую первичную загрузку обновленной версии и широкий резонансный фидбек.

А ещё за эти годы ЦА хорошо так подросла и стала платёжеспособной...

и не поспоришь, 40+ лет - самый платежеспособный возраст

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Читал новость, а на задворках сознания неумолимо звучало «it really whips the llama's ass»

Можно послушать ту самую аудиодорожку кликнув по маленькой картинке ламы в самом правом нижнем углу сайта. :)

Боже мой, аж олдскулы свело!

В 1997 их не засудили за Win в названии? С тех пор кое-что изменилось...

Последняя версия Winamp 5.8 была выложена в открытый доступ разработчиками из Radionomy в октябре 2018 года

спасибо за эту ссылку, а то так и не скачал, пока было на прошлом сайте. а то испортят же всё, 99%...

у меня до сих пор 5.63 :) норм работает на XP, 7, 10.

и да, у них явно есть проблемы с номерами версий, в About написано именно .63

Ну как норм... На десятке на 4k мониторе с масштабированием проблемы (в зависимости от настроек либо мылит, либо глючат менюшки). И еще бесячая форточка про режим совместимости при запуске.

не знал про это, 4K монитора не имеется. а предупреждений о совместимости у меня нет, но возможно настроен режим совместимости с пред. версиями (не помню, сейчас посмотреть не могу).

Благодарю за публикацию. кайф) скачал и установил на свой debian под wine.

И зачем этот объект некромантии? Есть же foobar2000. Плагинов - на любой вкус и цвет. И без свистоперделок. Подходит как для тех, кому "просто послушать музыку", так и для тех, чьей целью является максимально качественное воспроизведение из винды. ASIO, DSD - пожалуйста.
Предполагаю, что это будет поделка на электроне со встроенной рекламой и собирающая телеметрию для улучшения сервиса благосостояния нынешних владельцев продукта. Ну и попытаются раскрутиться за счет старых фанатов.

У меня на рабочем компе на семерке Winamp стоит в своей старой шкурке,ностальжи )

For artists and audio creators we're all about giving you control over your content.
То есть это будет стриминг с DRM?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории