Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Выпускать в 23м году конкурента шестого айфона? Мда, я конечно в некоторой степени поддерживаю импортозамещение, национальную безопастность и всё такое. Но почему iPhone 6? Почему не Nokia3310 или Sony J7?

Простите, а где вы прочитали про шестой айфон? (да и, подозреваю, военным его дали бы разве только упакованным в "бронекоробочку")

Разработчик процессора оценивает его производительность на уровне чипов, установленных в iPhone 6 и iPad Air первого поколения.

А, так это анонс другого. Увидел, спасибо!

Разработчик процессора оценивает его производительность на уровне чипов, установленных в iPhone 6 и iPad Air первого поколения.

И вам спасибо.

посмотрите что там за ОС и каковы её главные особенности и все вопросы отпадут.

А для чего там производительность вообще, чтоб PUBG пошел?

Если там будет специальный софт для артиллерийской баллистики или карты с заданиями или еще что-то нужное для коммуникации в бою, заточенное именно на это железо то оно вполне себе будет работать.

Я больше скажу - вся эта процессорная гонка в мобилках (и не мобилках) и так оверкилл для вытрясания карманов пользователей.

Что такого обыденного нельзя было сделать на мобилах времен 4го андроида из того что есть сейчас? Не работали мессенджеры, соцсети, видеосвязь, карты, браузеры? Все было тоже самое, поменялся только дизайн системного меню.

Другой вопрос на что они там миллиард потратили, целиком чипсет купили с потрохами и сами произвели чипы чтоб закладок не было?

Скрепы нынче дорогие.

Чипсет вместе с binary blobs для baseband, WiFi, Bluetooth... И сим-карты сразу для всех пользователей. Шутка.

Что такого обыденного нельзя было сделать на мобилах времен 4го андроида из того что есть сейчас?

Выполнение треклятого JavaScript, на котором, к величайшему сожалению, строится всё больше и больше так называемых «приложений», по сути своей являющихся обёрткой для обычного веб-сайта внутри себя.

Если во времена 4 андроида разработчики старались для пользователя, то теперь они стараются для себя: чем проще и дешевле, тем лучше. И плевать, что оно тормозит, схавают или купят новый смарт. К сожалению.

Баллистические расчеты прекрасно можно выполнить с помощью логарифмической линейки и блокнота. Да и они не нужны, раньше справлялись верёвкой с узелками. Это сарказм был, если что.

Новые мощности открывают новые возможности. Например: AR/VR, качественное шифрование, меш-сети и интегрированный анализ, смарт потребление батареи и прочее. Я уже не говорю про всякие карты и ИИ. У вас какое-то до обидного снисходительное отношение к военным. Они обычно стараются быть на острие технологий

«Они обычно стараются быть на острие технологий.»
Скорее формируют остриё — начиная с первого брошенного обезьяной камня и первого каменного топора.
К примеру, во время второй мировой, по обе стороны фронта были команды акустической разведки, оснащённые разнесёнными улавливателями звука, подключённые шлангами к центральному «вычислителю», определяющему координаты точки выстрела по запаздыванию прихода звука. Так вот положение улавливателей привязывалось к геодезической сети с высокой точностью, благодаря чему вражескую батарею можно было накрыть после первого же выстрела.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Давайте пофантазируем, какие задачи собираются решить с помощью этого смарта. Защищенная связь? Радио гораздо надежнее и дешевле. Хранение секретных снимков и документов? Возможно, но срочнику это вряд ли нужно. И соцсети на смартфоне скорее минус в этом случае. Картография, навигация - для этого есть карты и навигаторы. Думаю, что фишкой смартфона может стать контроль за интернет-жизнью подчиненных

Побояться раскрыть элементы, из которых сделан смартфон - хороший показатель уверенности в секьюрности) А то вдруг спектр-мелдаун какой то найдут нечаянно. Нафиг оно надо. Напишите - как айфон 6, и все.

Зная как обычно у нас обычно «создают» электронику, ничего удивительного.
А зная военных, ещё могут посчитать раскрытием секретных данных.
Производитель не раскрыл характеристики смартфона и из каких элементов, особенно по процессору, он сделан.
Интересно, как это можно особенно не раскрыть про процессор. Информация либо есть, либо её нет. Особенно нет — это как?)

видимо процессор не укладывается в понятие "полностью отечественный"

> отечественный смартфон для военных за 1 млрд рублей

... за одну штуку :)

Это информация для служебного пользования.
Однако банкет за наши с вами деньги. Но нам всё равно не расскажут.

Ради этого коммента я сюда зашел, пойду чаю попью теперь.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Имитационная экономика.....
...Хотя, с другой стороны, если какой-то парень может в одиночку разработать с нуля и построить компьютер собственной архитектуры на дискретной логике (заведомо свободной от закладок),
то почему нельзя примерно таким же образом построить смартфон? )))

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Фотка правильная. Тоже в тире баловался расстрелом телефонов :)

«Аквариус» выпустил первый отечественный карманный ПК

Для быстрой работы устройство оснащено мощным 8-ми ядерным процессором ARM и имеет широкий набор проводных и беспроводных интерфейсов, которые позволяют подключать различные периферийные устройства и обеспечивать доступ к необходимым данным. Aquarius CMP NS M11 имеет мультисенсорный экран 6.67” и аккумулятор емкостью 5000 мАч.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ждём исправленную версию.

Эх, жаль не сохранил.

Сново доступно, поменяли название на Aquarius NS M11.

Сейчас все только и наживаются на госзаказах. А по сути делают неконкурентное, отсталое, никому не нужное и неинтересное ...

Так а зачем стараться, если почти все госконтракты с одним настоящим участником. Конкуренции нет, делай что хочешь.

Роснано что-то делало в направлении смартфонов и ноутбуков, но там даже до реализации дело не дошло. Теперь вот смартфон для военных. Везде, где государство лезет в коммерцию – крах.

При чем тут коммерция, когда речь о девайсе для военных и чиновников? Какое отношение имеет к Аквариусу и Касперскому государство?

Назначение этого устройства непонятно. Для кого и для каких нужд? Для личного использования? Для служебных надобностей давно уже все есть, и связь, и ЭВМ для баллистических расчетов. Для освоения бюджета? - тогда вопросов нет.

Я выше давал ссылку:

«Аквариус» выпустил первый отечественный карманный ПК

Устройство предназначено для выполнения корпоративных задач для служащих сферы госуправления, обеспечения служб экстренного реагирования и обязательного соцобеспечения, процент которых от общего числа занятых в экономике России работников составляет по данным Минфина России от 6 до 9,5%. Другой большой сегмент – это рынок крупных корпоративных заказчиков с высокими рисками и требованиями по информационной безопасности. Это такие компании как «Газпром», «Роснефть», «Россети», в штате которых присутствуют мобильные специалисты, службы эксплуатации, выездные инженеры и другие специалисты с возможностью работать удаленно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории