Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Отметил, что "запускал месяц назад", но на самом деле уже почти год не играю, потому что некогда, но хочется :(

Завидую вашей силе воли. Я за шахматами на пару часов частенько зависал. Сейчас забросил это. Раз в недельку катаю на выходных.

Это не сила воли. Это усталость...

Не хватает варианта "играю каждый день".

А также варианта (раз уж тут контекст ММО), "я бы поиграл, но вмеасто игр сейчас в основном доилки игроков на деньги".

При запуске такой игры заваливает таким количеством стартовых "подарков" и "суперпредложений", что потом хочется пойти помыться и поиграть во что-то сингловое. Или вспомнить HoMM3.

Они просто сначала делают магазин, а уже к нему прикручивают хоть какое-то подобие игры, чтобы слишком нагло не выглядело.

Я никогда этого не понимал, зачем в игры встраивают механизмы типа прокачки репутации, ежедневные задачи, награды за ежедневный вход в игру и остальную дичь, что заставляет играть постоянно. Потом понял - слезть с этой иглы чрезвычайно тяжело, упущенная выгода тяготит и раздражает.

Когда было время, играл много и ежедневно, c успехом выше среднеказуального.

Хотя, кому я вру, время и сейчас можно найти, а вот желание куда-то пропадает.

Короче, мне на этом кладбище можно целый фамильный склеп открыть.

Интересно, что не понятного в том, что разработчики игр добавляют механизмы, которые заставляют игроков постоянно играть? )

В онлайн-игре EVE Online тоже есть что-то подобное. Безвозвратно удаленные персонажи получают мемориальную прописку во внутриигровой корпорации Doomheim, и хотя играть ими более нельзя, вся история их игровой активности остается доступной. На данный момент там уже 6,3 миллиона ников. Среди них - 6 моих.

https://zkillboard.com/corporation/1000001/

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости