Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

У нас работодатели предпочитают снижать зарплату при удаленной работе "потому, что вы не тратитесь на дорогу до офиса".

Уходить надо от таких работодателей.

Убегать

В нормальных компаниях такого нет. А если твой работодатель делает такое, то пора бы и расстаться с таким работодателем.

Интересно каким образом снизится благосостояние, если сидишь дома ??

На проезд ее тратиться, на кофе тоже.

Может столовки нет, самим готовить лень, вот и вынуждены заказывать еду из более дорогих доставок. Просто одна из возможных причин. Вторая: больше уходит на коммуналку.

Рабочее место не у всех было готово, кому-то придется потратиться на оборудование или даже на аренду дополнительной комнаты, если дети очень активные и шумные.

Да в принципе на еду домой больше тратить. Они же предоставляли еду в офисе

Плюс свет. Кроме компа сюда ещё добавляются батареи, кондиционеры, телевизоры, ...

Ещё возможно спортзал

Мне кажется, смотреть нужно немного с другой стороны.
Нормальному работодателю выгодно, чтобы я работал из дома. Я не потребляю эл-во, воду, еду, печеньки, место на стоянке,в ряде случаев лицензии на ПО (потому что использую свой собственный домашний комп) итд. И работодатель, понимая всё это, может сократить площади офиса в несколько раз и резко начать экономить на всём выше перечисленном.
Нормальный работодатель радуется удаленке не потому, что он хороший, а потому что умеет считать деньги.
В противовес этому - моё руководство, которое считает, что люди должны работать в офисе. Причина крайне проста - эти руководители, мелкие тираны, которые упиваются тем, что могут заставить людей делать что-либо.

Не обязательно благосостояние, просто неблагоприятная для работы среда + нужен больший самоконтроль, хорошая мотивация для сотрудников

свет, вода, газ, доставка еды

стабильный интернет

оборудовать домашний офис и железо

(по крайне мере такие расходы выросли у меня, не в гугле и не в долине))

за все это в офисе платит компания

и все-равно не тратить кучу времени на дорогу в офис куда круче

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории