Как стать автором
Обновить

Комментарии 38

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

это сколько? 9 месяцев надо работать AVG PERSON для покупки данной видеокарты?

А какая разница? Вас же не смущает, что iPhone 13 Max Pro Dual-Sim 1TB* стоит 159 990.00 pyблей? И Avg Person всего на 20 дней меньше работать надо, по сравнению с данной видеокартой, чтобы купить такой телефон.

Телефон можно публично демонстрировать. Собственно это его основная функция.

Собственно это его основная функция.

Ох... Бедный Александр Белл. По что вы так? Телефоны больше не нужны для звонков?

Ну хорошо будем откровенны, это скорее смартфон, а не телефон. Но все равно медиаконтент, соцсети, кпк столько не просто возможностей, а реально используемых функций...
И вы основной серьезно считаете функцию "понты", в 21 веке то? Почему вы так поступаете?

По личным наблюдениям у молодых девушек чаще вероятнее можно встретить iPhone, а не Android. IPhone - это не понты, а определенный женский статус и красивое селфи.

IPhone - это не понты, а определенный женский статус

а разве понты и "определенный статус" не одно и то же?

Селфяшки лучше делать на другие телефоны, у айфонов селфи камеры традиционно слабые.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Сейчас в играх такая плохая оптимизация, чтобы выжать жалкие 60 фпс иногда нужна именно такая GPU.

Не покупать игры с плохой оптимизацией. Может быть, студии наконец-то задумаются че кого.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

пишите вы, а стыдно мне.

iphone покупают не ради понтов (по крайней мере с теме с кем я общаюсь) . это во-первых надёжный девайс, даже старый добрый SE 2016 года ещё живой и работает. В отличии от всяких китайский андроидов, которые как туалетная бумага - раз в полтора года надо покупать новый хуявей Х3 PRO + MAX XXL edition.


В текущих GPU столько мощности не требуется даже для игры в 1080 и 60 фпс. Вся та мощность нужна для всяких 4к и так далее. Но простите, не у всех геймеров имеются 4к мониторы. Движок рендерится не только на GPU, но и на CPU, толку будет 0 если впихнуть 3090ti на i3. Технология РТХ так вообще провальная. Игра больше тормозит, но по качеству ничего не меняется. Смотреть в эти лужи и зеркала надоедает через 5 минут игры. Вот DLSS другой разговор.
Плохая оптимизация это нефига не норма. Это рак индустрии, который излечивается как раз "не покупать игры с плохой оптимизацией".
Игра тормозит? Покупай новое железо! И так каждый год? Разве это движок виноват? Топ-менеджеры понабирают специалистов, которые должны успеть к релизу сделать игру, а на оптимизацию кладут болт, вот и получаются всякие багофилды2042. Взгляните на Valheim - игру делает меньше 10 человек, весит около 1 гб, сделана на UNITY, открытый мир, крафт, терроморфизм, случайно-сгенерированный мир, физика. И теперь крупные ААА-проекты - 100гб, полтора карты, тормоза, оверпрайз.

Второй хороший пример это Overwatch - посмотрите как они работают с модельками, тенями, картами нормали. Игра даже без видеокарты, на встроенном ядре хорошо выглядит.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вот не надо, пожалуйста, нести пургу. iДевайсы это самые настоящие товары Веблена. При этом Apple наживается на этом и делает их неремонтируемыми и одноразовыми. Если интересно, поищите на Youtube, где есть куча кулстори когда люди пытались ремонтировать Apple девайсы/сдавать в ремонт.

Примерно столько же историй будет и про андроид девайсы. Хотя давайте я расскажу вам свои истори. Я какое-то время пользовался windows phone - NOKIA LUMIA 620. Было всё идеально. Пока не вышли обновления и прекратилась поддержка многих приложений. Телефон и падал и был на морозе. Хоть бы что. Отдал маме - работает до сих пор.
Потом я купил себе NEXUS 5X - отличный телефон. Проработал год и сдох на морозе. Чтобы его починить мне сказали отдать 15к. Простите я его взял за 18к. Заказывать палёные платы с китая не стал. Взял себе SE 1-го поколения. Работает до сих пор, только батарею поменять надо. Что самое смешное продают даже наборы с самостоятельной заменой батареии. Вряд ли это говорит о сложности починки телефона.
У моей девушки был простой NEXUS 5, он хорошо работал, но подтуплевал периодично. Решили взять Samsung. Он один раз упал и все стекло паутиной. официальная замена 7-8к. Заменили. Через пару месяцев падает снова и паутина. Заменили на китай. Проходит примерно год спустя покупки и телефон начинает лагать и тормозить. Ставишь обновления, сносишь их - тупит тормозит. Решили купить iphone 7 - уже два с половиной года работает и ничего - и падает и на морозе работает.

Поиграй в Control. Мне пришлось разрешение ставить меньше, чтобы вытащить игру хотя бы на 40-50 фпс на околосредних настройках.

rtx 2070 i5 9600k 32 ram SSD - максимальные настройки с лучами 40 кадров, при этом в игре не везде есть "честные лучи", поэтому отлючаю их и наслаждаюсь 70-80 фпс.

Движок рендерится на CPU только у быдлокодеров, у нормальных программистов движок рендерится исключительно на GPU, а использование CPU минимальное. Кстати, это одна из причин почему появился Vulkan.

"Картинка" рендерится конечно на ГПУ. А физика? А логика? Повторюсь 3090ti не даст никакого преимущества для слабых процов.

«Это не оптимизация плохая, а ты — лох, что у тебя железо медленное.» (С) Это то же самое, что стоять на рельсах и кричать на поезд на автопилоте, чтобы он остановился, якобы, чем сильнее кричишь, тем больше шанс, что поезд услышит.

Моей сборки с головой хватает чтобы играть в батлфилд2042, но игра не играется. Она тормозит. Разве это нормально? Я сделал возврат средств.
Что самое интересное бедный киберпан2077 на выходе прошёл без каких-либо проблем стабильные 80 фпс на максимальных настройках без лучей. С лучами падает до 55, но это всё ещё хорошо.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Valheim - тут как раз плохой пример по отношению параметров нагрузки на систему/качество картинки/фпс - там все, скажем так, неочень хорошо

размер в 1Gb, который всех так поразил, - для того что там есть - это очень много, но вообще было бы странно, если бы игра с процедурно-генерируемымми мирами весила бы больше

iPhone покупают себе ради понтов, чтобы показать, что ты — золотое быдло богатенький буратино.

Не рекомендую судить всех окружающих исходя из своего круга общения. Телефон за 800$ это очень слабенький предмет понта.

А видеокарты покупают себе геймеры, ... Сейчас в играх такая плохая оптимизация, чтобы выжать жалкие 60 фпс иногда нужна именно такая GPU.

Стим говорит, что геймеры в большинстве своем используют 1060. Кому из вас двоих мне верить? Для геймеров кстати лайфхак есть, игровая приставка называется.

Нормальный человек не будет покупать себе одноразовую туалетную бумагу под названием iPhone, лучше купить нормальный Android смартфон за 10-20 т.р.

Грустно наверное жить в мире многоразовой туалетной бумаги и развешивать на людей ярлыки исходя из того, как они тратя свои деньги.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Правда? Это очень близко к стоимости хорошего и современного ПК с AMD Ryzen 5600X процессором и 32 гб памяти.

Вам точно понятно значение слова понты?

На том же самом стиме где пишут Minimum system requirements: GTX 780.

www.youtube.com/watch?v=sQDtCKl0BWo

Если вы считаете, что эта статистика неверная - приводите свою, правильную. Минимальные требования разработчики занижали еще во времена "лицензионных копий" на CD-дисках.

Наоборот весело, я рофлю с таких людей, особенно когда случается какая-нибудь поломка и epic fail.

В принципе, в концепцию многоразовой туалетной бумаги такой вид развлечений укладывается.

Смущает.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"никогда такого не было и вот опять" (с)

Выходит, майнеры тормозят внедрение машинного обучения в жизнь. Ибо проекты с его применением становятся финансово напряжными. Печаль!

Защищают нас от наступления skynet.

Тогда она должна немедленно прислать своих терминаторов.

Ну-у, 12Гб — это несерьёзно. На такой карточке даже GPT-Neo-6B не запустить, этой сетке минимум 16 надо. Уж молчу про тюнинг разного рода трансформеров типа VAE или DALL-E-подобных моделей.

За такие деньги машину купить можно

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну как по мне лучше купить калину чем видео карту которой цена 30к

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории