Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

А все вышеперечисленные студии живы вообще? Что они выпускают?

Aggro Crab Games года два назад выпустила рогалик Going Under. У SMG есть кооператив Moving Out, его как-то раздавали в EGS. Обе игры, естественно, были изданы Team17. Проекты маленькие, но вполне качественные

Интересно, из-за чего такой хейт Team17?

В игры они NFT не встраивают. Что плохого в доп заработке?

А они как-то объясняют, чем конкретно им не нравится play2earn?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Проблема play-2-earn не в том что игра превращается в работу. Есть куча признанных игр в которые игроки приходят работать. Да и концепция игровизации работы тоже имеет право на жизнь и активно развивается.

Проблема play-2-earn в том, что для того чтобы игрок мог вывести деньги, другой должен их занести. play-2-earn это всегда пирамида. Игрок не зарабатывает играя. Игрок дергает кнопку, для имитации деятельности, а игра затачивается так, чтобы игрок хотел внести свои деньги чтобы дергать эффективней. На выходе игроки в любом случае теряют, так же как в любой другой пирамиде, кроме части удачливых человек повершивших в проект раньше других.

Сейчас в играх люди просто приносят деньги и покупают внутриигровые товары либо получают их за достижения. Т.е. получается, что к тому что есть, добавилась лишь возможность эти внутриигровые товары еще и продавать. На первый взгляд это улучшение того, что и так есть.

В мультиплеерных играх предметы тоже можно продавать — за фиат. Там целая экономика у каждой такой игры. Со своим курсом и своими аналитиками, которые говорят когда надо покупать предметы, чтобы потом дороже продать

Не так. В игре в которой "играют" и которая создана чтобы в неё играли - игроков которые несут деньги всегда больше чем тех, кто зарабатывает. И несут они свои деньги не потому что хотят заработать. В итоге те, кто таки зарабатывает - не из пирамиды деньги забирают, а за товар. Кто-то нагриндил предмет который я хочу - я купил, он заработал. Я заплатил чтобы не гриндить или чтобы получить прямо сейчас. Это нормальная игрокая экономика.
В play-2-earn же все вкладывают чтобы заработать. Я не буду в p2e игре покупать скинчик потому что он мне понравился. Я куплю бустанутого персонажа, что гриндить быстрее. И ты не продаешь мне бустанутого персонажа, потому что им выгоднее гриндить, чем продавать. Это ломает и игру и экономику.

считают, что индустрия должна делать игры для развлечения

наверное, в этом и кроется разгадка. Подразумевается, что play2earn механики не привносят никакого развлекательного и повествовательного характера в игру, а она становится унылой гриндилкой. Различные примеры современных игр play2earn это очень хорошо доказывают.

P. S. Конечно же есть люди, для которых это является развлечением, но, думаю, это совсем не та целевая аудитория этих маленьких студий.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории