Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Предусматривается, что сдавать упаковку на утилизацию будут сами покупатели.

Раньше картон спокойно выбрасывался и быстро разлагался на свалке. Или его собирали в мукулатуру. Теперь пакеты будут лежать на свалках годами. Зато есть инфоподов что яндекс не купит 157 т. картона. Интересно, сколько тонн упаковочных пакетов купят?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну а в переводе с маркетингового на русский: «Вместо картона будем использовать пластик, потому что так дешевле»

А тем временем wildberries упаковывают заказ из двух одинаковых и почти небьющихся лотов каждый отдельно в пупырку, хотя могли бы обернуть ею оба заказа разом.


Не, мне конечно пупырка пригодится (когда-нибудь), но зачем?

торкать для успокоения

Яндекс мне однажды 1 заказ разбил на 3 доставки и поставил эти доставки в 1 день и действительно было 3 отдельных доставки.

А вы упаковке удивляетесь.

В замкадье он так регулярно делает. Причем, я бы и рад получить всё одной доставкой, пусть даже позже, но такой опции нет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Все 3 товара доставляла доставка яндекса.кто продавал я не помню.

Могли бы консолидировать товары и доставить 1 доставкой.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

При заказе предложите получить заказ не завтра, а через 3 дня, но одним заказом.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не буду спекулировать, что экологичнее -- бумага или пластик, но лично мне небьющийся товар Яндекс.Маркет присылал в гигантских коробках, в которых более половину объёма занимала скомканная бумага. Пришлось даже специально идти до помойки, чтобы эту бумагу выкинуть, объём был такой, что в мусорное ведро не влезло. Я фото не сделал, но соотношение полезного объёма/упаковки можно оценить по другим фото из интернета.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На самом деле, с упаковкой заказов из маркетплейсов нужно что-то делать. Пакеты в магазинах меркнут на фоне упаковки каждого мелкого товара в заказах.

Я тут получил на днях четыре мелкие позиции в Озоне (все они были отправлены разными посылками). И объём обёрточного пластика в итоге вышел ощутимо больше, чем сами товары! Целый большой ком. Страшно даже подумать, какое огромное количество пластика выкидывается клиентами каждый день по всей стране.

Стоило бы организовать приём пластиковых конвертов и стретч-пленки в ПВЗ, где есть такая возможность. Я готов даже доплачивать за сдачу и переработку упаковки.

Ещё бы добиться реальной переработки.

ВкусВилл ввёл возможность сдать крышки их курьеру. В итоге это работает так отвратно, что просто диву даёшься.

Из 3 курьеров ни один не понимал, что я ему даю крышки на переработку. Ни один ничего не слышал про акцию.

Все думали, что я отдаю им какой-то мусор. С кислым лицом забирали пакет, чтобы не провоцировать конфликт и скорее всего просто выбрасывали его в ближайшую мусорку

И это не единичный случай. Почитайте отзывы по ссылке и постарайтесь найти хоть пару успешных.

У сбермаркета аналогично: раньше курьеру можно было сдать пакеты, но последнее время курьеры ничего об этом не знают.

Коробку с руками оторвут, что бы сдать в ближайший пункт приёма вторсырья. Пластик вероятно просто отправится на свалку. З - забота.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мне кажется, яндекс может неплохо так сэкономить, если расширит ассортимент размеров коробок и прекратит посылать пустые коробки в мелких заказах. Заказал нож для блендера, получил пустую коробку 23х23х8.5см, в которой между лепестками крышки был зажат маленький пакетик с ножом (нож 4х2х1.5см + инструкция 7.5х10.5см).

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории