Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

А он и не прекращал работать с МИР'ом. Вот когда MC и Visa перестали работать, то и карты в sPay перестали.

Странно, но вот у меня и виза не прекращала работать от райфа. Недалече как позавчера закупался в Ленте. Все работает. А в метро по карте мир езжу. Тоже всё работает.

Карточки визы и мастеркарда от внутрироссийских банков обслуживаются сейчас не нативными процессинговыми системами, а через НСПК.

Речь не про сами карты, которые действительно продолжают работать внутри РФ, а про их использование в Samsung Pay.

Так я и говорил о картах привязанных к Samsung pay.

Нет, тут другое, даже если взять какую-то отдельную позицию вроде компьютерных железок или LCD, по южнокорейским компаниям вся ситуация бьет жутко сильно, причем раза четыре-пять подряд (теряют очень большой рынок, откуда только что сбежали многие конкуренты, переплачивают за сырье, переплачивают за доставку, приостанавливают склады, СЦ, выдают немыслимые квесты для маркетинга в ру зоне). Я могу только судить по переписке с ними, что их реальная беда это шиппинг, удар по репутации с горем пополам могут затанковать.

Ну и очевидный момент, есть обязательства по ремонту и техподдержке уже купленной техники, даже самый хреновый шторм рано или поздно закончится, и когда тучи разойдутся, соотношение цены/качества пересобачат и поставки возобновятся, у обычных людей (не из правительства или армии) будет предубеждение покупать Samsung основываясь на симуляциях "а что, если опять?". МИР в Samsung Pay просто одно из дополнительных звеньев для якоря.

С картами от Тинькофф не работает у меня.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории