Как стать автором
Обновить

Минюст Германии не добился ответа от Telegram по двум расследованиям и собирается оштрафовать мессенджер на €55 млн

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров5.1K
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+6
Комментарии15

Комментарии 15

А штраф то как взимать будут? Они ожидают Дурова, который приползёт к ним на коленях?

Чтоб продавать рекламу на территории Европы телеграмму придется открыть счёт, на который можно положить долг.

Есть возможность давления через рекламодателя, которому оплату в пользу телеграмма могут не признать в финансовых отчётах как расходы на рекламу. Если к примеру пройдет соответствующее распоряжение. Думаю что желающих разместить рекламу будет не так много.

Если хочешь быть пушистым и красивым, то будь добр играй по правилам.

Вариантов относительно не мало.

Если хочешь быть пушистым и красивым, то будь добр играй по правилам.

Вы хотели написать: " Если хочешь быть пушистым и красивым, то будь добр плясать под дудку сильного."?

Вы пытаетесь продать свою услугу на территории страны, то фактически вы работаете по этим правилам. Тут нет ничего общего с дудкой сильного. Эти правила работают везде и в любой стране. В своем мелком исполнении можно взять базар, где вы хотите продать огурцы с огорода. Вы не можете утроить балаган и привлечь себе тем самым покупателей, хоть желание у вас и может и присутствовать. На определенных рынках присутствуют так называемые зазывалы, которые умеют это делать красиво и тем самым к ним идут покупатели, но если взять мигафон и начать в него орать какие у вас классные огурцы и так по кругу, то очень быстро вам дадут понять, что так делать нельзя.

Конечно, есть так называемый черный рынок, который работает по другим правилам, но и обороты там совсем другие.

Любые активы если имеются можно заморозить и национализировать..
Сейчас это модно :)

А блокировать как будут? Немкомнадзор у них есть что ли?

Могут как минимум затребовать удалить мессендер и сторов, потом и еще что нибудь придумают. Щас IT гигантов начали много где приземлять

Очевидно, есть. Решения о запрете какого-то контента, как я понимаю, суды выносят не в первый раз, значит кто-то должен следить за их выполнением.

Upd: и за выполнением GDPR ведь кто-то следит.

Так такового нет, но есть Федеральное министерство экономики и защиты климата Германии, в котором есть отдел информационных технологий, коммуникаций и почтовой политики.

Что-то не могу перестать ржать: "защиты климата" :-)
Для полного сюра не хватает, чтобы то же министерство занималось блокировками в Испании: "над всей Испанией безоблачное небо".

По решению суда могут и заблокировать. В Германии блокировка интернет ресурсов в целом отработана, но вот блокировки мессенджеров я не помню. Хм, даже в вики статья по интернет цензуре в Германии есть: https://en.wikipedia.org/wiki/Internet_censorship_in_Germany

уже 2 страны использовали шаблонные претензии. вероятно 3ей будет родина мать. только вопрос, будет ли глава мессенджера идти на уступки сейчас или такие моменты уже давно об кашляли за кулисами с советующими компетентными органами?

Ну так он пусть им ключи старые пошлет, чисто поржать...

А если серьезно, то нужен нормальный мессенджер на p2p без централизованного управления.

Matrix вполне нормальный мессенджер, не p2p, но федеративный. Можно поднять свой сервер. Шифрование есть. Правда это именно мессенджер, а не соцсеть, которой сейчас становится Telegram (каналы с комментариями, реклама), так что таких фич там нет.

Session не нормальный?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории