Как стать автором
Обновить

Комментарии 26

Оказывается, существуют штукатурные материалы Panasonic, спички 3M и часы John Deere.

 В категории автомобилей можно ввозить Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, Cadillac, Tesla, Volvo

Самые народные марки авто главное что в список попали. "Все о народе думают" /s

Народные марки и не запрещали, чтобы их ввозить. В новостях мелькали суммы вроде до 50к долларов за машину.

50k долларов или евро, в зависимости от страны (или 0 долларов, если США). Впрочем, если как GM сворачивается, то больше вопрос "где обслуживать", и не перестанет ли работать то же ПО в сервисах, как и у этих "параллельных".

Да, очень хорошие бренды. Оно и понятно, кто и для кого писал. А шины адекватных расценок - зачем? На старых поездят, а безопасность, Дак медицина одна из лучших в мире. Шах и мат, неверующие... Только вот почему про ролс ройс забыли, загадка

А шины адекватных расценок

Можно узнать какие?

Любые, которые дешевле топ брендов, перечисленных выше. По аналогии Toyota - Lexus. Я не специалист шинного рынка, но точно знаю, что есть более дешёвые варианты.

У Лексуса есть вещи, которые недоступны на Тойоте. Так и шины - можно купить дешёвые, но у шипованных шипы вылетят за год, а не продержатся четыре, стоковые самые дешёвые (не зря на конвейер идут и даже спецбренды под ещё более ширпотреб заводят) и снашиваются в разы быстрее нормальных. И по другим характеристикам более дешёвый нонейм хуже (выбирать нужно всё равно конкретную модель с лучшим соответствиям именно текущим потребностям).

К слову, а почему до сих пор принтеры самых известных брендов не вытеснены менее известными конкурентами? Ряд производителей создают потребителям искусственные проблемы, мешая заправлять картриджи (чипы и т.д.), потребителям была бы полезна альтернатива. При том, что наверное можно было просто повторить старые удачные разработки. Вот почему не выпускаются, например, клоны HP LaserJet 1200, несмотря на то, что срок действия всех связанных с ним патентов явно давно истёк?

А кому это надо из тех, кто мог бы?

Возможно это нужно потребителям, а также тем, кто смог бы их изготавливать? Тем более в текущий момент это было бы полезно и по другим причинам.

Ну вот вам явно надо. Тап почему вы еще их не выпускаете?

Вот почему не выпускаются, например, клоны HP LaserJet 1200

Предположу, что "клон" этой модели выпускается под маркой Canon, причем без чипов и прочих извращений.

потребителям была бы полезна альтернатива

Вот почему не выпускаются, например, клоны HP LaserJet 1200

Ну люди как бы бизнесом занимаются, а не благотворительностью. Это только китайцы могут что то заработать на 3-х копейках маржи, благодаря огромному внутреннему рынку.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Если потребителям нужны "менее известные бренды", они могут пойти и купить. В чем проблема?

Потому что это не так просто. Это дорого, даже с мощностями и знаниями больших производителей, а китайский клон за больше денег с китайской же надёжностью... проходили (были клоны). Ну... не хочется повторять, да и совместимость и драйвера там такие, что экспериментировать желательно не на себе.

А что дороже всего? Разработать (во многом скопировать) аппаратную часть? Сделать прошивку устройства? Драйверы?

Механика не всегда хороша (скопировать можно, но нужно сделать точно, иначе и износ и точность хуже). Дороже всего тестирование. Драйверы-прошивки неплохо повторяют базовые ситуации, но какие-то комбинации управляющих команд приводили их в маразм (и не приводили оригинал).

EPSON же выпустила струйные принтеры со встроенной СНПЧ, а ранее такое только в самоделках было доступно.

Ммм, а айпады где?!

Обойдетесь.

какой-то странный набор, почему было не разрешить параллельный ввоз всей электроники, всех машин и т. д.?


приводные ремни и гидравлика Gates, шины Continental

вот даже тут, почему ремни gates можно (то есть ремни нам нужны), шины continental можно (то есть континеталь свою продукцию не поставляет), а ремни contitech (которые с одной стороны нужны нам как ремни, а с другой — попали под санкции производителя как continental) нельзя?

Может, мы неправильно понииаем последнее предложение в статье?

...возможность ввоза в РФ конкретной партии продукции...

Т.е. условно на границе сейчас стоит условная фура с ремнями gates, вот их и надо ввести. А ремней contitech в той фуре нет.

Continental, вроде, возобновил производство шин (но в масштабах "нужных для зарплат и социальных выплат"). Но тут они, наверное, делают сток для конвейеров автопроизводителей, которые не перешли на более бюджетные, типа Виатти.

PS. Про "масштаб" ошибся - это Пирелли такое заявлял, Континенталь просто возобновил в неназванных объёмах.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории