Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Принудительные неотключаемые (без пляски с бубном типа Sledgehammer) обновления и телеметрия падений Windows – это колоссальная экономия на отделе тестирования.

Microsoft призвала удалить обновление Windows 11 KB5013943, которое вызывает сбои приложений

А что мешает микрософту самому выпустить ещё одно обновление, которое откатит всё как было?

Это обновление может само не запуститься из-за сбоя :).
Это печально когда продукт такого уровня идет в массы без должного тестирования, особенно когда он платный. Приходиться делать сторонними утилитами снапшот системного диска перед каждым обновлением, потому что даже штатным бекапам винды я не доверяю
Справедливости ради, за порядка 10 лет я не помню ситуаций, когда бы мне для отката обновлений пригодился снимок диска. Когда я столкнулся с описанной в статье проблемой, то просто откатил обновление штатными средствами.

Если же Windows не может загрузиться, то откатить обновление можно через восстановление загрузки (где-то там был пункт «удалить последние обновления»).

Исправьте. В заключительной части, начиная с " Microsoft уже порекомендовала пользователям..." вместо KB5013943 указано KB5012643 .

И это у операционной системы у которой присутствует две стадии тестирования: закрытые альфа тестирования и открытые бета. Представляете что бы было если бы обновления впринципе сразу в прод отправляли?

А самое смешное то что за три года использования линукса (преимущественно убунту) у меня ни разу не было проблем, и никогда не видел новостей о том что "обновленная версия пакета ломает систему". Мда....

И это у операционной системы у которой присутствует две стадии тестирования: закрытые альфа тестирования и открытые бета.
Альфы и беты тут вообще не при чём. Это обновление для текущей версии Windows, в бетах тестируют 22H2, а в закрытых альфах уже, наверное, и 23H2.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории