Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Мм, мои любимые unihertz-ы:)

Стоит отметить, что это не первый их телефон с qwerty-клавиатурой, а третий в линейке (есть titan и titan pocket). У конторы помимо этой линейки есть и ещё интересных моделей смартфонов (не интересных нет, я бы сказал), и да, новые они сначала выводят на кикстартер.

Никогда не понимал, зачем оригинальным Blackberry кнопка быстрого запуска сбоку, если у него и так настраиваемая физическая клавиатура.

Еще меньше понимаю, зачем эти товарищи переместили ее на другой бок прямо напротив кнопки вкл/выкл. Теперь при нажатии одной постоянно будет нажиматься другая.
Заголовок спойлера
У меня был какой-то samsung galaxy с кнопкой включения на одном боку, и качелькой громкости — на другом, нажать одну без другой не получалось почти никогда. Сейчас он лежит где-то в шкафу с разбитым экраном. Совпадение? ;)
У меня есть старая модель Asus ZenPhone (на пенсии по причине морального устаревания) с качелькой громкости сзади корпуса, прям по середине, под камерой. Вот нажимать ее было редкостное «удовольствие», особенно с массивным чехлом-книжкой на смарте.
Выглядит вот так, хотя у меня немного другая модель
image

Пишу с blackview 9600pro, тут тоже есть кнопка напротив включения. Раньше нажимал её, когда просто брал в руки, сейчас даже не замечаю, научился держать. Мешает она только когда закрепляю телефон на штативе. Один минус телефона — всё время случайно разблокирую, потому что сканер на боку.

Если кто-то уже думает о заказе, но сомневается, то могу отдать "бэзззвозмездно т.е. даром" (с) прадедушку этого аппарата, примерно в тех же габаритах. Можете потыкать в кнопочки, поплеваться, еще раз подумать... DEXP Ixion MQ 3.5

Уже есть обзоры. И аппарат, мягко говоря, ужасен

А что не так с ним, если в кратце? Пока что для меня лично выглядит как shut up and take my money)

дешёвые материалы, плохая сборка, неверная-для-клавиатурника развесовка, сама клавиатура неудобная, аппаратная платформа медленная, камера ужасна.

Всё, вкратце.

Спасибо. В принципе с дешевыми материалами я бы смирился, как и с камерой, а вот клавиатура, сборка и, самое главное, медленная аппаратная платформа - очень печалят.

Держал в руках многие другие модели этих ребят, включая первый titan и titan pocket. Пожалуй, все кроме jelly и недавнего tiktock с двумя экранами, один из которых круглый:) Дальше свои ощущения и мысли по поводу:)

  1. первые партии порой немного шляпные по уровню изготовления, потом когда уже идет старт продаж (а не рассылка тем, кто вписался на кикстартере) становится лучше

  2. Ощущение - собрано хорошо, материалы качественные

  3. Телефоны - не про потребление контента, скорее рабочие лошадки. Например, у titan pocket экранчик квадратный, 3.1 емнип дюйма, у atom вовсе 2.4. Потреблять контент радости нет вообще, писать-звонить-платить ок:)

  4. Первый титан для меня громоздок и тяжёл (не люблю большие телефоны в принципе), titan pocket - вполне нормален для однорукого использования. кирпичик, но не лопата. Клавиатура ессно не блэкбери, и не нокия, но вполне в пределах терпимого

  5. Аппаратная начинка у них не флагманская. Процессор староват, камеры не фонтан. Но процессор банально негде применять, в игрульки на мелких экранах не поиграть, в интернетах шибко не посидеть. От недостатка производительности не страдал. Аналогично камеры - они не для инсты, а чтоб условно сфоткать документы/объявление:)

  6. При этом телефоны имеют свой шарм. Они все действительно необычные, и в отличие от других необычных китайцев начинка в целом актуальная (свежий андроид, всякие nfc, ик-порты, индикаторы уведомлений, 5ггц вайфай и т.п).

Имхо - они не всем подойдут как основной телефон, но как дополнительный - вполне (тот же атом я использовал как типа походную звонилку, которая не ощущается в кармане и может быть подвешена на рюкзак/или кинута в тот же карман и забыта там). Если хочется странного, то вполне можно попробовать:) где ещё найдешь аппарат в целом актуальный и с кверти?..

все предыдущие модели можно купить и в РФ, слим вот они еще не зарелизили, стоит подождать старта продаж и более массовых обзоров

Думаю, любителям blackberry зайдет, но сомневаюсь, что продажи будут массовыми, поживем увидем.

Ценность BB была в системе, а формфактор играл важную роль, но был скорее дополнением картины. Так что пока там Android это будет игрушкой.

А что в таких манюненьких кнопочках-пылесборниках хорошего?

Печатать дольше. Одной рукой... пальцем?.. ногтем на мизинце? - неудобно. Экран меньше. Пыль и грязь.

Разве что для антистрес-эфекта их тискать.

Клавиатура должна быть выдвижная, прозрачная, в виде полувеера в нескольих миллиметрах на экраном.

Еще в корпусе(чехле) нужны петли или отверствия для мизинца и указательного пальца.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории