Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

А зачем понижать ? Все, и Мишустин, и по ТВ, и в передачах , да и сами банки говорят о каких то заоблачных цифрах популярности данной услуги? Не очень понимаю.

И какой эффект будет если твой друг взял на неделю позже и он платит 2% , а ты 5% , при этом вы сидите за одним столом?

Это всё больше похоже на поддержку строителей, а не ИТ.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Какой друг?

Т.е. суммарно 24 тысячи айтишников. Это ведь очень мало!

Даже не важно, с чем сравнивать. С масштабом исхода или количеством (пока) оставшихся.

интересно, можно ли будет рефинансировать ипотку

по опыту предыдущих льготных программ - конечно нет

У меня абсолютно противоположный опыт. Рефинансировал ипотеку по льготной ставке прошлой осенью.

А мне вот отказали. Сказали в банке «одну программу на другую не меняем».

Нужно банк менять, в рамках одного банка могут отказать, а вот другой банк рефинансирует с большей охотой.

Я честно ожидал именно такого развития событий, на этот случай нужно просто в другой банк идти. В предыдущий раз мне так сбер не захотел понижать ставку, хотя она у всех упала, вот пришлось рефинансироваться.

по какой программе?

"Госсубсидия" для семей с первым и последующим ребенком, рожденным после 01.01.2018

В текущий момент нельзя брать ипотеку на вторичку. Чтобы взял, и сразу въехал. Это снижает привлекательность. Также присоединюсь к комментарию выше.

Хотелось бы все таки отрицательную ставку

Это только при отрицательной зарплате:)

Но платить же даже тогда надо.

Попробовал оформить заявку, черный ящик, в который закидываются заявки банками на одобрение государством, выдал отказ без объяснения причин. Вот собственно все, что я хотел знать, об этой пиар акции от Мишустина. Деньги дадут кому надо дадут.

Мне в нескольких банках одобрили, но хотелось бы вторичку, сильно дорого новостройки стоят, да и качество шумоизоляции сейчас в целом не очень

Это называется поддержка застройщиков, а почему не выдают на вторичку? Сделали бы и на новостройки и на вторичку!!!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории