Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Ждём такого же достойного ухода IBM из Турции, СА и Израиля?

Нет, ждем достойного ухода из РФ всех остальных глобальных корпораций, это сейчас модно, стильно, молодежно.
Именно Россию назначили (вернее она сама на отлично справилась с этой задачей) главным негодяем мира.

В место стильно, я бы сказал целесообразно. Если Россия выпала из финансового и правового поля и отбирает деньги и имущество у корпораций... Стоимость бизнеса в России растет пропорционально рискам.

Крупп, Форд и прочие капиталисты старой закалки с изумлением смотрят на нынешних отступников-предпринимателей… :D

Крупп, Форд и прочие капиталисты старой закалки с изумлением смотрят на нынешних отступников-предпринимателей… :D

Я думаю, что Крупп и Форд лучше многих бы поняли тот нюанс, что в ситуации, когда извлечение прибыли с регионального рынка крайне затруднено (платежи блокируются и ту и в обратную сторону), риски бизнеса могут не покрывать прибыль с него. Так почему бы не попытаться сократить эти самые риски, исключив проблемный регион, а потерю прибыли не попробовать сконвертировать в PR и имидж "Мы бла-бла-бла и не работаем на рынке РФ" ?

Какие риски? Форд успешно поставлял продукцию вермахту аж до апреля 1945 года. Или IBM и компания готовы получать оплату только награбленным, например золотыми зубами?

Какие риски?

Самые обычные. Начиная с финансовых, когда оплата за предзаказ прошла, проект в работу взяли, материалы закупили, процесс запустили, а последующие платежи не пошли. Или поставки заблокировали и сроки поставки улетели в космос. Предоплата 100% тоже далеко не всегда рабочий вариант, особенно для крупных проектов, когда корректировки цены идут все время. И это только малая толика проблем, каждая из которых ведет к дом. расходам и снижению рентабельности.

Что касается Форда, то он еще в 30-е годы отошел от управления компанией и до 1943 года выступал как частное лицо. Сама же компания Форда, как и другие американские компании были вполне благополучно национализированы нацисткой германией.

И это только малая толика проблем, каждая из которых ведет к дом. расходам и снижению рентабельности.

Риски от проводки платежей через третьи страны сейчас выше, чем от получения оплаты золотыми зубами в 1945?

Что касается Форда...

Нужно было написать не Форд, а FMC или указать прямо названия заводов на территории Германии и оккупированных стран? Сухой это не только фамилия, но еще и часть нескольких наименований и даже прилагательное.

чем от получения оплаты золотыми зубами в 1945?

Извините, но у вас методочку заело.

 или указать прямо названия заводов на территории Германии и оккупированных стран?

Понимаю, чукча не читатель, чукча пейсатель. Но на всякий случай повторю, возможно со второй попытки вы сможете в прочесть слова.

 Сама же компания Форда, как и другие американские компании были вполне благополучно национализированы нацисткой германией.

Раз я поплатился остатками кармы ради этого говна, то скажу прямо: IBM прямо была виновна в задержке продвижения союзников. Она вложила много денег Enigmacipher machine.

P.S. IBM 4758.

 Она вложила много денег Enigmacipher machine.

До войны. А во время войны вложила еще больше денег в производство вычислительных систем для дешифровки и обработки

"Throughout the war, the Allied forces intercepted thousands of coded radio signals sent from German U-boats, Pacific naval fleets, and other strategic military and diplomatic sources. The messages were relayed to various intelligence groups including Alan Turing's now-famous decoding Enigma "bombe" machines in the U.K., and to the U.S. War Department's new cryptographic center based in the Washington, D.C. area.

Unknown to enemies of the Allied forces, IBM machines and electronic "bombes" rapidly decoded radio messages and released them to teams of "cryptanalysts," whose ranks swelled to several thousand by the war's end. The U.S. and British cryptanalysts worked day and night to distill and analyze messages, looking for needles of intelligence in an information haystack that would eventually influence major world events. And, in the cloak-and-dagger world of espionage, counter-intelligence efforts were made to relay misinformation back to the enemy."

А так производили оружие для армии союзников.

Таким образом, IBM успела поработать на обе стороны конфликта, как и положено нормальному капиталистическому предприятию))
У нынешних времен своя специфика. Проблемы с логистикой и платежами серьезные, но они не обязывают вешать заглушки на сайты для российских IP. Это какая-то культура отмены в головах работает.

Это какая-то культура отмены в головах работает.

Или же попытки конвертации в PR, о чем я изначально и сказал. Ибо если в головах потребителя "Не работаем с РФ" звучит как знак качества, производитель в погоне за клиентом будет пытаться этому знаку качества соответствовать.

Таким образом, IBM успела поработать на обе стороны конфликта, как и положено нормальному капиталистическому предприятию))

До 2022, аналогично, IBM успела поработать и на стороне России(напомню, война РФ/Украина началась в 2014м, а Мюнхенская Речь была аж в 2007м), заключая многочисленные контракты с аффилированным с государством заказачиками?

У меня с ними очень неприятная ситуация. Они ушли вместе с учётными данными к моей системе хранения данных. Теперь выход только перенинициалиация всей схд. ?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости