Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

А у Архива есть список материалов, запрещенных в разных странах? Любопытно ознакомиться.
На счёт списков не знаю, но рецепты изготовления в домашних условиях взрывчатки/БОВ везде запрещены. И часто удаляются даже без напоминания от гос органов.

А они правда удаляют или, как я надеюсь, просто блокируют показ материалов по российским IP?

Надеюсь второе. Не будут-же они удалять информацию, вероятно интересную людям из других стран, по требованию чинух из какой-то одной страны.

Оштрафовать можно организацию, имеющую в соответствующей юрисдикции юрлицо, счета и офисы/оборудование. Если этого нет — можно звонить в Спортлото хоть до посинения. Насколько я понимаю, у Архива в РФ ничего этого нет.

Вместо того, чтобы фильтровать контент по запросам из каждого уголка планеты от ведомств, возомнивших себя «регуляторами интернета» — лучше бы забили и освободившиеся средства направили на развитие инфраструктуры с улучшением условий труда сотрудников. Иначе концептуальный смысл проекта, кмк, страдает.

"Мировой судья" звучит гордо ! В его юрисдикции весь мир :)

Оштрафовать можно организацию, имеющую в соответствующей юрисдикции юрлицо, счета и офисы/оборудование.
Тут есть нюанс, что понимать под «оштрафовать»: вынесение судебного решения или реальный отъём денег. Первое можно делать вне зависимости от того, есть ли у организации хоть что-то. А вот со вторым в случае Архива будет проблема.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Машина времени, из которой постоянно стирают прошлое из будущего — звучит эпично.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я точно помню, что archive.org добавлял в список для прокси.
Но сейчас, действительно, открывается напрямую.
Зачем его разбанили? Чтобы оштрафовать?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории