Как стать автором
Обновить

Комментарии 28

С точки зрения разработчиков и производителей отечественного софта, этот шаг безусловно позитивный», — пояснил представитель Минпромторга.

Так что же он раньше не доложил правительству, что надо выгнать Microsoft из России, так как они негативно влияли на наших разработчиков? Мне кажется, это недоносительство о преступлении!

Можно уже не копипастить сюда пропаганду?
Спасибо

Ну или хабы соответствующие, типа «юмор в айти, крысу разорвало в хлам» и тп

Молодняк должен же как-то учиться читать между строк ?!

В ближайшее время это ой как пригодится, поверьте "рожденному в СССР"

Это было необходимо тогда, когда у сср была монополия на информацию

Ви таки думаете, что она закончилась?)

Почти
Даже не нужен впн, достаточно телеги, а каналов найти — на любой вкус
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Особенно для разработчиков под Windows это позитивно.

И ведь эти люди принимают ключевые управленческие решения.

Им простительно/позволительно - их доходы от этого не посрадают

Ключевое управленческое решение уже принято, а эти люди просто оправдывают его при помощи любых, даже самых бредовых и неадекватных аргументов.

Изоляция еще никому не помогала. Только здоровая конкуренция, сотрудничество и взаимная интеграция может способствовать росту и прогрессу. Да, конечно, будет развиваться и отечественный софт, но он будет ограничен только внутренним рынком, никто наши разработки теперь особо не ждет. А это означает, что придется работать на рынке, занимающем максимум 2-3% от мирового. Иначе говоря много не заработаешь. Так что оптимизма от ухода сотен мировых лидеров ИТ-отрасли мало. И от забора на экономической границе России радости тоже нет.

"Изоляция еще никому не помогала" - ложь и пропаганда ! Эпидемии только так и "лечатся" :)

И...читайте классиков марксизма-ленинизЪма - там отдельно взятая страна лехко превозмогнет ! Аналоговнет, абырвалг, дайте пожрать :(

"читайте классиков марксизма-ленинизЪма - там отдельно взятая страна лехко превозмогнет!"

Если это не сарказм - подскажите, где у МЭЛС можно прочитать про всеспасающий изоляционизм.

"это позитивная ситуация"

мне одному кажется что для таких министерств нужны не только ЭджайлКоучи , но и ПсихологоКоучи?

за эджайл не скажу, а вот медсестра с галоперидолом не помешает точно...

Талоны на пуш в Гитхаб, ага

Чтоб рывок удался пусть разгон поглубже возьмут. До деревянных счёт будет в самый раз.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

лучшие мозги — у нас

:-D

Лучшие мозги это которые:

  • Те, что не могут уехать из-за якорей вроде старых родителей или недоученых детей, отчего обречены вечно стресовать?

  • Или те, которые положили болт на этику с моралью и строят карьеру идя по головам коллег, без учёта этих ненужных довесков личности?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Альтернативная история - единственная тема, где "пабидили всех варагов". Там и "смекалочка" (С), и "офицер ГРУ в отставке. 25 лет", и "могу создать грязную атомную бомбу" (но не знаю школьного курса химии)

Ну а умники, пишущие "Как там интересно в Европе?" вызывают только .... Я, ясен перец, тот еще лингвист, но ТАКОЕ ?! Лично мне поломало мозг:
- это может быть утверждение "Как там интересно в Европе !!"

- можно "Интересно, как там в Европе ?"

- "Как там, интересно, в Европе?" - криво-косо, но годится

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних — опричники государевы на куски рвут. Ведь за Стеною Великой — киберпанки окаянные, которые газ наш незаконно сосут, католики лицемерные, протестанты бессовестные, буддисты безумные, мусульмане злобные, и просто безбожники растленные, сатанисты, которые под музыку проклятую на площадях трясутся, наркомы отмороженные, содомиты ненасытные, которые друг другу в темноте попы буравят, оборотни зловещие, которые образ свой, Богом данный, меняют, и плутократы алчные, и виртуалы зловредные, и технотроны беспощадные, и садисты, и фашисты, и мегаонанисты.

Очередной рывок без времени на раскачку для создания аналоговнет.

Пираты не заметят, разработчикам польза, а как на счёт легальных пользователей?

Пользователи будут пиратить апгрейты.
раз легально нельзя уже апгрейты а без апгрейтов все это дырявое будет ломаться через дыры нулевого дня.
Соответственно становится пиратами из легальных пользователей.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории