Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Ну наконец-то! Теперь заживём!

В начале 2022 года Google выплатила этот штраф.

Без сарказма. Гоогле выплатил 100 млн долларов? Где можно посмотреть инфу?

В базе данных ФССП. Там этот штраф был, потом оплатили…

Правильно ли я понимаю что они могут оплачивать штраф используя кредитные средства особо не беспокоясь и потом объявлять банкротство потому что не смогут эти средства вернуть (как было сделано).

Интересно если сейчас им приходит второй штраф как будут распределятся деньги во время банкротства. Пойдут первым делом на штраф или на не выплаченные зарплаты сотрудникам?

Гугля ещё рекламодателям денег должен, которые зависли в рекламных аккаунтах. Мы на свой бюджет уже плюнули, но в очереди при банкротстве стоим. Делайте выводы - чьими деньгами они там платят

На данный момент Google должен выплатить оборотный штраф на сумму свыше 7,2 млрд рублей, согласно искам, поступившим от Роскомнадзора. Указанную сумму компания должна была выплатить до 19 марта, однако Google не выполнил требование, в связи с чем в начале мая на компанию завели дело о принудительном взыскании средств.

Помню эту уловку. Там на самом деле экспроприировали деньги со счета через приставов. И выдали это за добровольный шаг.

Мне немного непонятно почему Google должен удалять (именно удалять) некую (запрещенную) информацию, по логике можно требовать только ограничивать доступ.

Если информация физически хранится на серверах другого государства и там она не имеет статус запрещенной (законом той страны) то почему она должна именно удалятся ? Тем более у этой информации имеется владелец и как он отнесется что ее (информации) нестало.

Например, у кого то в России на жестком диске (в облаке) хранится какой то файл и вот в один день этот файл стерли, после вопросов владельца файла к тому кто ее хранит будет ответ, "а вот в Буркина-Фасо посчитали эту информацию запрещенной и ее удалили" ?!?!

Правильее будет если Буркина-Фасо сама (или потребует у тех кто ее распостраняет) ограничит доступ к информации, которую они считают незаконной....

Начнем с того что полностью удалить информацию достаточно трудно, а публичную так и вообще порой невозможно. Где-то да и останется копия. В данном контексте все таки подразумевается ограничение доступа, и указанная статья из КоАП это подтверждает.

Ну а на всех новостных лентах и статьях указанную статью из КоАП "расшифровывают" именно как требование на удаление информации (вот тут например тоже речь именно о удалении https://habr.com/ru/news/t/677574/), наверное чтобы заголовок и содержание более крутым казалось

О какие крутые! Даже гугл штрафуют! Как бы только гугл не отрубил сервисы, а то с требованиями долгов придется высылать нарочных, а и визу не дадут. Беда!

да вертели они на болту топанье ножками плешивца

С такими темпами все сервисы Google перестанут работать для России, поисковик из России заблокируют.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории