Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Хм, а что по зарплате? Если останется менеджерской - то дороговатые грузчики выйдут. Если будет как у грузчика - то 3 месяца считай без зарплаты - чем добровольцев заманивать будут...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

То есть они реально надеются найти добровольцев, которые из кондиционированного офиса пойдут работать грузчиками за ту же или меньшую зарплату? Это те люди, которых не взяли по конкурсу в грузчики и они вынуждены были прозябать на офисной работе, а сейчас им выпал шанс осуществить мечту всей жизни?

Боюсь, что следующая новость будет "авиакомпания предложила своим пилотам поработать менеджерами".

Есть компании в которых офисный персонал вроде менеджеров или программистов там всяких регулярно направляют на подобные работы - например на 5 дней в году. То есть это не вопрос кадрового голода или чего-то подобного, это плановое мероприятие и оно в контракте заранее прописано.

Возможно, следующая новость будет о том, что пилотам будет предложено поработать сотрудниками аэропорта, обслуживая пассажиров на свой рейс, потом — грузчиками. А как погрузили багаж и пассажиров — можно и пилотами поработать.

Надо понимать, что от менеджеров (тех, которые реально кого-то менеджат и несут ответственность за кого-то из коллег, а не тех, у кого слово менеджер просто часть названия должности) всегда ожидают лояльности по-умолчанию, и с подходом "на часах 18:00 - я пошел домой" карьеры менеджеров не делаются. Так что, думаю, пойдут таскать чемоданы, как миленькие. Еще и будут радостно обгонять друг друга, чтобы показать, как болеют за компанию) Не пойдут лишь те, кто твердо решил в этой компании больше не расти (что является нестандартным решением среди менеджерского состава).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А почему рынок не смог порешать эту проблему? 1600 грузчиков за полтора года вошли в айти что ли? И потом, если не получается найти грузчика, даже если приподнять зарплату над рыночной, то как так получается, что можно на эту должность послать высокооплачиваемого специалиста из штата компании? У них там что-то сильно недооптимизированный управленческий персонал, если ими дыры затыкают.

"It comes after at least 1600 baggage handlers were sacked during lockdown, with the service outsourced to contractors, a decision the Federal Court ruled was unlawful."

похоже они уволили всех грузчиков и саутсорсили это дело целиком. (профсоюзы?) подали в суд и счас идёт разбирательство. Видимо не нанять им народ никак, суд проиграют :-)

не всё и не всегда рыночек порешать может... ИМХО

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Нет... скорее всего как в анекдоте... рота солдат. Генерал вещает: "кто хочет поехать на овощебазу?".. тишина.. поднимают руки два человека... генерал "ладно, эти пусть садятся в машину - остальные кругом марш, и бегом до овощебазы!"

А отдел R&D (при его наличии) можно на картошку отправить.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории