Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

АО «Микрон» выпускает полупроводники по технологиям от 90 до 180 нм.
Когда указывают "от и до", обычно выстраивают "шкалу" оценки от худшего в лучшему.

...но работает в основном работают для ВПК.
Хабра админы: а мы можем как-то проголосовать за Хабра-редакторов? Ну типа последнего героя тут замутить. Касячил редактор месяц, его выкинули, а у остальных сжалось... "поропыга".

На других ресурсах кстати мелькнула новость, что биометрические чипы для загранников, которые Микрон якобы делает по полному циклу внезапно оказались чипами Infenion. Так что и под другой продукции могут всплыть сюрпризы

Что такое ФПР?

Гугл и яндекс выдают это

ФПР
ФПР

В тексте сразу было правильно.

А вы точно уверены, что новость о строительстве завода 28 нм актуальна? А то вот здесь есть уточнение-опровержение, после которого, кстати так и продолжился шлейф радостных новостей с отсылкой на ту самую статью. Может еще раз уточнить у первоисточников прежде чем как баушки на лавочках, что видели пьяного Петровича, который помер в прошлом году?

В заголовке косяк с аббревиатурой. Я вообще изначально её прочитал, как «ПФР», и подумал, что это пенсионный фонд так вольно распоряжается пенсиями стариков…

По теме — если осилят честные 90 нм, уже будет неплохо. Только именно честные, чтобы могли делать любую или почти любую микросхему по техпроцессам 90 и 130нм с выходом годных более 90% Это позволит закрыть ряд низкоскоростных интерфейсов, часть силовухи, ряд микроконтроллеров. В общем — глядишь, появится нормальный выбор отечественных микрух, а не так, как сейчас, когда во всём ассортименте есть ОДНА микросхема, которую имеет смысл применять в коммерческих разработках (миландровский трансивер RS-485)

Зачем им делать с выходом 90%, конкуренции ведь нет, купят и так.

Анекдот из СССР.

На выставке, обалдевший от увиденного, корреспондент Правды, спрашивает у японца: на сколько лет мы от вас отстали?

Японец: навсегда!

Выделение финансов планируется через ФРП под залог производственного оборудования.

Ну да, через 10 лет когда они распилят эти 7 ярдов и не выплатят кредит - это уже доисторическое оборудование они кому будут продавать?

Недавно пролетала новость про урезание 7 лидов на приобретение телефонов госслужащим. Не их ли пристроили в другое русло?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости