Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Крутая штука. Еще бы под Андроид такое сделали. Но я так понимаю, в РФ функция не работает и вряд ли когда-либо заработает в связи с некоторыми событиями?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Может, если кнопкой - то там другой порядок?

У меня как-то эта система сработала самопроизвольно в первый день после покупки (возможно, это самотестирование такое, ибо больше не повторялось) - так пока я осознавал, что происходит, дама из коробочки успела меня раза три переспросить, все ли у меня хорошо и кого надо посылать. И думаю, что если бы я не ответил - то послала бы экстренные службы по местоположению...

Сигнал, который поступает от транспортного средства, попавшего в ДТП, содержит:

информацию о местонахождении ТС (для определения координат используется спутниковая сеть ГЛОНАСС);

время срабатывания датчиков/нажатия кнопки «SOS»;

идентификационный номер ТС (VIN);

сведения об аварии (количество и характер сработавших датчиков).

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А какой там принцип может быть кроме гироскопа и жопиэс? Хотя даже этого в новости не сказано.

@alexzen в России есть Кнопка жизни для пожилых.

А какой там принцип может быть кроме гироскопа и жопиэс?

Aкселерометр?

Какой-то общепринятый механизм подписи передаваемых телефоном сообщений в службу спасения должен быть. Иначе можно написать скрипт, который будет также, как айфон (голосом или другим способом) звонить в службу спасения и DDOS-ить её.

И еще один момент. Если по какой-то причине (не чьему-то по злому умыслу) телефоны начнут ошибочно вызывать службу спасения, то формально владельцу часов ничего не предъявишь, - он ведь не вызывал. Получится как в притче - телефоны будут без повода кричать "Волки, волки!", а когда возникнет реальная необходимость в помощи, то в службе спасения на эти крики могут не обращать внимание.

Я правильно понимаю, что весь АМЕЙЗИНГ это замер резкого ускорения >1g по осям акселерометра и немного магии алгоритмов? Гениально.

Вот в магии алгоритмов весь цимес и прячется.

Допустим, та же авторегулировка яркости - у Apple я даже не замечаю ее работу, просто экран всегда комфортной яркости. А у планшета Lenovo периодически хотелось то прибавить, то убавить яркость - в итоге выключил.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории