Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

является создание прототипа 4-кубитного ионного квантового процессора, на котором уже были продемонстрированы операции с использованием уникальной отечественной технологии

Как можно что-то «уже продемонстрировать» на несобранном прототипе?
Одним из ключевых результатов реализации дорожной карты по развитию высокотехнологичной отрасли «Квантовые вычисления» является создание прототипа

Тогда зачем выделять деньги на создание прототипа, который уже создан?

Тут либо цитата неправильная, либо кто-то некомпетентен, либо кто-то совсем не парится с обоснованием распилов бюджетов. Либо всё сразу.

Просто эта дорожная карта принята еще в 2019 году, здесь речь идет о выделении средств на продолжение работ по ней, на постройку новых прототипов включающих большее число кубитов.

Кванты: как нано, только лучше

В случае проблем можно будет сказать, что это наблюдатель своим пессимизмом воздействует на суперпозицию проекта.

И оштрафовать.

Как обычно будут работать, чтобы запутались аудиторы, а не кубиты.

Финансирование науки в этом году перешло с наноуровня на квантовый уровень. Оно одновременно как бы есть и его как бы нет.

Как известно, бозон Хиггса способен нарушать симметрию вакуума, т.е. при использовании это создаёт огромные возможности для ассиметричного ответа врагу даже на квантовом уровне. Вот почему если это не исследовать, то на доброту нашей страны ассиметрично может ответить уже сам враг, а это абсолютно недопустимо. Если бы не фундаментальные исследования, так бы до сих пор и платили дань печенегам. Поскольку кристаллическая структура вакуума это само по себе трудноосознаваемое явление физического мира, прямо связанное с голографической моделью вселенной, кому-то за это платить всё равно придётся.

Именно так выглядит квантовая запутанность на нейролингвистическом псевдокоде.

Неужели вы не видите никакой связи между расходной частью санкционной администрации и нанометровым технологическим процессом китайских производителей?

Сразу и не поймёшь, ирония или клиника.

Мне кажется, изящная ирония

Что такое «реализация соглашений»?

Тут ошибки на три порядка нет? 100 млрд это очень много. Это 10-20 серьёзных заводов.

Это вы слабо представляете стоимость "завода". Не знаю на каких там заводах будут строить квантовые кубиты)), а вот современные на кремнии - десятки миллиардов долларов (не рублей!) за штуку... Штаты вон программы на 50 млрд (опять же не рублей) на поддержку микроэлектроники выделают. Только не понятно на что все-таки выделили 100 млрд рублей - рисовать карты? )))

Карту нарисовали еще в 2019 году, а в какой степени она будет реализована это уже вопрос: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=482c5035-4af3-42ed-9139-12b97617616a

В любом случае здесь речь идет лишь о финансировании академической науки, лабораторных исследований.

Только не понятно на что все-таки выделили 100 млрд рублей

дворец плесенью зарос

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории