Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

так ему и надо!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Натвитил такого, что хочется удалить.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не, свои посты удалить, пока до него не добрались "украинские хакеры". Похоже сюжет "Крепкого орешка 4" начинает расркучиваться.

За 44 миллиарда он мог бы свой Чирикер создать с блэкджеком и девицами низкой социальной ответственности. Основная проблема в этом - это раскрутка. Но для Маска и его известностью это не было бы большой проблемой.

То годы, а это сегодня. Не забываем интеграции, «войти с помощью Твиттер», либы, раскрученные странички людей, которые не очень хотят/могут перераскручиваться где-то ещё и т.д. Не только позвать людей, но и построить это всё. Похоже что купить сейчас и сразу - дешевле. Особенно если тройку лярдов сбить с цены на судебных делах.

Дешевле? Вы видели доходы Твиттера? С учётом заявленной цели, что Твиттер покупается что бы сделать "виртуальную городскую площадь, где каждый может высказаться", можно было делать всё с нуля. Вы только вдумайтесь - 44 миллиарда долларов. Если писать полностью это: 44'000'000'000. При зарплате программиста в 300 тыс/год это 146 тысяч программисто-годов(а зарплаты далеко не всегда такие высокие).

Сколько там у Твиттера активных пользователей? 300 миллионов будет? получается Маск по 146 баксов за каждого платит. ИМХО, это дорого.

Похоже что вы потеряли часть сообщения про раскрутку самого сервиса, переход раскрученных акков и недополученную выгоду за время разработки ;)

Если бы ценность товаров измерялась бы только в затраченных на физическое создание ресурсов - коммунизм бы уже победил. И помнится сильный и влиятельный Google свою соцсеть делал. Знаете ли её имя? А там и деньги и таланты и влияние. Чего уж там, я участвовал в проекте соцсети на блокчейне, оно даже работало, но про неё вообще полтора гика знает. В общем 146 человеко-лет разработки не гарантируют успех, даже если ты Илон Маск. И он, видимо, это знает и покупает то что уже есть, мудро. А вот дальновиден ли - покажет время.

Лучше заплатить миллиард, чем купить сеть в тридорого.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории