Pull to refresh

Comments 11

А старые цены вернут? У меня Мегафон...

А вообще, что-то посЫпались новости от ФАС по делам против операторов мобильной связи. Осеннее обострение или ...?

Осенний недобор в карманы.

UFO just landed and posted this here

На личном опыте использования зеленого, красного и полосатого опсоса, сделал вывод, что красненький пока самый адекватный.

UFO just landed and posted this here
Мегафон — гаденький и подленький опсос
Ну все они не без греха )) В моём личном «рейтинге» в большой тройке он на втором месте сейчас. Первое — МТС, а вот пчелайн совершенно скатился вниз: на мой телефон практически весь спам с мобильных номеров идёт именно с номеров пчелайна. Иногда проскакивает Мегафон, МТС — даже не помню.
Но благо сейчас есть неплохой выбор альтернатив в лице виртуальных оператор (MVNO). Я вот после очередного повышения как раз ушёл из МТС к «жёлтенькому», теперь плачу в 2 раза меньше, а получаю — даже больше. Были опасения по поводу переноса номера, но всё прошло прямо вот на удивление гладко и чётко. Все CMC приходят, ничего не отвалилось и не заблокировалось.
UFO just landed and posted this here

Про МТС статья была, теперь про мегафон. Ждем еще две статьи про Билайн и Теле2.

Правильно. Надо брать пример с Лукашенко и запретить поднимать цены на всё.
Мы-же вроде строим СССР v2, вот и дефицит должен быть как в СССР.

В начале февраля 2021 года ФАС возбудила дело против оператора Tele2 за увеличение стоимости услуг связи для пользователей на 13% с 1 января 2021 года. Повышение цен на тарифы затронуло более 12 млн абонентов по всей стране.

В ноябре 2021 года ФАС оштрафовала Tele2 на 825,5 тыс. рублей

ФАС после этого пояснила, что Tele2 с 11 января 2022 года снизит необоснованно повышенные тарифы к уровню до повышения.

Так, и что мы тут имеем? Тарифы были завышены на протяжении целого года. Учитывая количество абонентов, даже если с каждого из них, за это время, был получен всего один лишний рубль, то выгода в 14,5 раз превышает сумму штрафа (12 миллионов против 825 тысяч). В принципе, дальше считать бессмысленно, но чисто для ориентировки, если изначально абонент тратил 100 рублей в месяц, то повышение на 13% даёт 156 дополнительных рублей в год с такого абонента. Тут я хотел смешно пошутить, но вдруг понял, что это уже сделал автор законов, по которым присуждают такие вот штрафы, а я наоборот, только испортил всю шутку, пытаясь объяснить её суть.
З.Ы. Процитировал и разобрал ситуацию именно с Tele2, потому что с Мегафоном дело ещё не завершилось, и нет суммы штрафа. Впрочем, итог мне кажется немного предсказуемым.
Sign up to leave a comment.

Other news