Как стать автором
Обновить

Роскачество изучило мобильные приложения для видеоконференций, лучшим назвали «VK Звонки»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.6K
Всего голосов 5: ↑2 и ↓3+1
Комментарии14

Комментарии 14

"Всего приложения оценивались по 133 критериям" Вот это где можно посмотреть? Там на сайте какие то цифири, не понятно от куда появившиеся.

"может звонить без авторизации и даже анонимно" не очень уверен, что это плюс.

Хотя.... для спамеров и "безопасников банков" - точно плюс :)

Кстати, интересуюсь не просто так, выбираем систему видеоконференц связи, надеялся, что кто то за меня проделает часть работы :)

опрошенных респондентов портала Роскачества

да там похоже эксперты и пользователи были с портала Роскачества...

"100% пользователей имеют интернет. Так показал опрос в интернете"

"может звонить без авторизации и даже анонимно" не очень уверен, что это плюс.

Если фича настраиваемая (и по умолчанию отключенная) - то скорее плюс. Не раз сталкивался с ситуацией: надо организовать звонок на несколько человек, но кто-то из участников из внешней организации - для таких созвонов опция "подключайся просто по ссылке" вполне к месту. Плюс были ещё маргинальные ситуации: человек опаздывает, подключается на ходу с личного телефона и т.п.

Попробуй контур талк. Мне понравилось, функционал как у зума, а картинка четче. По цене чуть дороже чем зум

Госы оценивали приложения, победил госовский ВК. Ничего удивительного

Странно, что ещё не ЗэКа-звонки.

А где WhatsApp и Viber?

Они не скрепные.

Если по ссылке перейти, написано - не вошли, так как мы их в отдельном обзоре сравнивали (там про мессенджеры), а так как телега была тогда под запретом, мы ее сейчас посчитали. Но нужно учесть, что там обзор 2019 года, видимо считается, что за 3 года ничего не изменилось :)

Что-то VK недостаточно уверенно побеждает Zoom.

Zoom есть, google meet нет. Странно.

Сама Google не в состоянии разобраться со своим Meet. Кто к нему может относиться серьёзно?

Интересно, что сравнивали приложения с минимальным функционалом, например сбер джаз. И также непонятно, это был рынок B2B или B2C, это таки разные вещи.

В B2C рынке на территории РФ например, лидирует Труконф, если уж на то пошло

А в B2C очевидно, нет конкурентов у телеги ?

В общем новость ради новости, реклама ВК очередная

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории