Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

На таскбар вернули бы нормальное меню по правой кнопке...

Также в контекстное меню панели задач вернули пункт запуска «Диспетчер задач» (но лично у автора новости он не появился).

Он никуда не исчезал, надо кликать правой кнопкой по кнопке Пуск, а не по панели задач:

Скриншот

Нет, речь именно про такой пункт в меню панели задач. Он был до Windows 11 при ПКМ по панели задач. И вот теперь его вернут.

А в меню «Пуск» он как был, так и остался, да.

Есть ещё Ctrl+Shift+Esc, надеюсь, не поломают.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Одной из таких функций стал интерфейс с поддержкой вкладок проводника Windows

Быстрое переключение между вкладками сделали?
Можно ли разместить две вкладки одновременно, одну слева другую справа?

ps: Давно хотел спросить. Что означают серые канцелярские кнопки напротив «Рабочий стол», «Загрузки»… — приколоться?

Серые канцелярские кнопки обозначают закрепленные папки. Вы можете убрать оттуда любую папку или добавить свою. Кроме того, в зависимости от настроек там могут быть недавние папки, уже без канцелярских кнопок.

Если вы, как я, игрались с Vivetool и включали/отключали вкладки до релиза, они могут не появиться с этим обновлением. В таком случае нужно выполнить vivetool /fullreset, это сбросит все изменения, сделанные в системе.

Кроме того, пользователям Vivetool 0.3-0.31 рекомендуется обновиться до 0.3.2 и сделать vivetool /fixpriority (тем, кто сделал /fullreset, это не нужно)

Вкладки отвратительный инструмент, если только вы не привыкли работать так, что у аас 3—5 вкладок максимум открыто.

Причина фундаментальной отвратительности вкладок в том, здесь мы пытаемся большое число надписей разместить в узкой горизонтальной полосе. А надписи сами по себе в силу природы текста имеют горизонтальный габарит, многократно превышающий вертикальный габарит. То есть, попросту говоря, надписи вытянуты по горизонтали, длинные надписи сильно вытянуты.

В своё время таскбар в Windows страдал тем же. Но группировка окон в таскбаре, отображающая в таскбаре группу, по нажатию на которой открывалось меню, замечательно решало проблему. Потому что в меню широкие но невысокие названия окон располагались в столбик, и на одном экране можно было уместить 50 условных надписей «Мой компьютер», а не 6 штук, как это будет в случае со вкладками.

Если кто-нибудь знает как вернуть всё в зад - подскажите пожалуйста. Слишком привык к куче окон и полным путям в заголовке окна. Самостоятельно такую опцию к сожалению не нашёл. Прошу без обвинений в синдроме утёнка и консервативности, я и так знаю что я старый дед ворчун.

В командной строке от администратора выполнить:

vivetool /disable /id:37634385
vivetool /disable /id:36354489

, и перезагрузить.

vivetool можно взять тут.

Помогло, спасибо огромное!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости