Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Не Джеймса Уэбба, а телескопа им. Джеймса Уэбба. Или "Джеймса Уэбба".

Там ещё и ни одной киррилической буквы нет, что же вы не на латинице всё набрали-то? Оправдывать безграмотность ссылками на другой язык как минимум нелепо.

Я не могу представить на сколько нужно быть одиноким безработным бездельником без увлечений, чтобы всматриваться, какими там буквами написан понятный тебе текст. Ни один научно-популярный блогер не тратит свое время настолько бездарно чтобы кавычки над Уэббом расставлять. Так только ТАСС пишет. В моих статьях очень много того что отличает их от языка ТАСС: есть юмор, метафоры, личное мнение, эмоции и даже мемы.

Кстати, почему буквенный фетишист не возбуждается на мемы? И слова такого в русском языке нет и понятия, как можно их использовать? Да и вообще, почему пробелы вместо буквы ер?

«Очень веско и на два метра мимо». Не хворайте, безграмотный искатель фетишистов ;)

С "Хаббла" есть менее шакальное фото "столпов" от 2014 года. Но, почему-то (хотя ясно почему), для сравнения с "Уэббом" обычно используют эту фотографию 95 года.
К тому же, сравнение, в целом, бессмысленно. Это фотографии, сделанные в разных частях спектра. Хотя "Хаббл" тоже снимал в инфракрасном спектре - тык

Как сказал C. Попов -- от телескопа за $10 млрд всем хочется красивых фоток.

Более того, для мема я взял не прицельное фото Хаббла по столпам, а более крупный план туманности Орла, да еще и в куда меньшем разрешении. Но все то понимают, что не нужно доказывать возросшие способности нового поколения телескопов перед старым. Это юмор.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории