Как стать автором
Обновить

Инструкция: как купить анонимный виртуальный номер +888 и регистрироваться в Telegram без СИМ-карты

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров446K
Всего голосов 11: ↑8 и ↓3+9
Комментарии58

Комментарии 58

А смысл? В конфиденциальности? Всё равно это будет засвечено где-то на этапе возни с эпп стор / гугл плэй, даже с учетом приобретения нового устройства, новых учеток и т.д.

Конфиденциальность - один из факторов. Добиться крайне высокой степени конфиденциальности с этой штукой можно. Удачи так сделать с номером телефона.

Второй фактор - контроль. Номером телефона управляет твой оператор. Сегодня он щедро позволяет тебе им пользоваться, а завтра он его отключит и перепродаст - или "восстановит" твою симку левому человеку в руки, или отдаст товарищу майору в пользование. Если же использовать одноразовые телефоны, то ни о каком контроле речи и идти не может.

Этот же псевдономер - это строго между тобой и Телегой, и владение им подтверждается криптографически. Минус лишнее звено.

Непонятно, зачем нужен номер. Ну регистрировали бы эккаунты без номера телефона, пусть даже с оплатой за крипту, да и всё.

Непонятно, зачем нужен номер. Ну регистрировали бы эккаунты без номера телефона
И получили бы в несколько раз больше спамеров, чем сейчас. Они и так есть, нехай будет на порядок больше, мы все ведь любим спамеров, правда?

переписывать дофига кода в алгоритмах регистрации? а так отправку смс на префикс просто в сторону зарулить и косметические правки в клиентском софте

Ну на фоне того что недавно тлг поотбирал понравившиеся ему ники у пользователей - второй фактор сомнителен

Получается, что +888 - зарезервированный префикс, в какой-то степени аналог приватных IP адресов (192.168.0.0 и т.п.). При этом Telegram и Fragment "вась-вась", и "СМСка" от Telegram на +888 уходит не в телефонную сеть общего пользования, а на сервер Fragment, чтобы быть показанной через web-интерфейс.

В принципе, если надо именно "левый" номер для Телеграма, который нигде использоваться не будет, хороший и дешевый вариант. СИМка другой страны с минимальным тарфиным планом в такую сумму в год обойдется.

Интересно, можно ли ожидать, что к Fragment подтянутся и другие сервисы, готовые дать регистрацию без номера телефона, но не готовые полагаться лишь на email, коих можно нарегать пачками?

Но номера телефонов тоже продают пачками, пусть на однократный прием смс, но для регистрации обычно хватает. И стоит это много дешевле чем такое

Проблема в том, что потом этот номер перепродается. Поэтому следующий покупатель получит доступ к учетной записи, которую вы регистрировали.

Не всегда, сейчас не самые жадные но хитрые продают смс на сервис, и после покупки этот сервис с номера больше в продажу не идёт. Но номер можно купить под другие сервисы. Нет, можно "купить" под произвольное/любое смс - но это дороже.

Самые жадные - могут и по кругу продавать

А можете посоветовать не самых жадных? Потому что я покупал смс на сервис и несколько из номеров уже были привязаны к аккаунтам в этих сервисах.

В чём отличие такого номера от email?

В возможности заработать деньги?

Гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может. (с)

На email тебе кто-угодно может написать, а на "анонимный номер" только Дуров

это вообще префикс, зарегистрированный за ООН , если гугол не врёт

Он был у OCHA для использования в emergency программах. Тоже интересно как он у телеграма оказался

Вместо сбора номеров телефона для спама теперь ваш "анонимный" мессенджер будет иметь доступ к вашему кошельку и устройству, на котором можно дополнительно "заработать".
Дуров - гений.

Я во всей этой процедуре не очень понимаю как использовать это купленное число по прямому назначению - для восстановления пароля, например, когда по каким-то причинам почта недоступна. Куда придет код ? в приложение Fragment ?

Да, как при первой регистрации.

Но ведь в него я вошел через телегу, если к ТГ утерян доступ, как войти в Fragment ?

Номер привязан к ton-кошельку как nft, кошелек первичен, и без кошелька - такой номер не получить. Потеряешь доступ к кошельку - потеряешь номер

т.е. все таки кошелек первичен. ок. Спасибо за разъяснение.

https://habr.com/ru/news/t/703950/

Инструкция: как купить анонимный виртуальный номер +888 и регистрироваться в Telegram без СИМ-карты

Но ведь инструкция это ни разу не новость?
У «информационной службы Хабра» что, появилась новая позиция в прейскуранте, пропихивать джинсу под видом новостей?

В данном случае это новостной контент в плоскости текущей ситуации с обновлениями в Telegram.

Более того, в первом же абзаце указана ссылка на готовую инструкцию. То есть, эта статья даже не перевод, а просто перепечатка инструкции, поданная как новость.

Раньше по умолчанию считалось, что юзер сидит на винде, а теперь, что он тычет пальцем в микроэкран телефона. Докатились...

Эта тенденция мне отдельно непонятна, зачем тот же Али или Яндекс.Маркет пытаются пересаживать покупателей на мобильную версию разными плюшками. Какое идеальное приложение не сделай, а на десктопе выбирать/читать/покупать в разы удобнее.

Большинство пользователей тычут пальцем в телефон, компьютеров у них нет.

А разве это не так? Равзе подавляющее количество юзеров не сидит с мобильных устройств?

Уже много лет пользуюсь левым номером с какой-то временной симки. Симки давно нет, но при регистрации нового устройства, код так же как описано в статье приходит на старые. Ну а двухэтапная авторизация с дополнительным паролем не даст зайти в учётку посторонним.

Зайти и прочитать ваши сообщения не даст.

А "восстановить" новый владелец СИМки, не сможет ли (удалив ваш аккаунт)? Типа "потерял доступ к другим устройствам, пришлите мне SMS".

Хороший вопрос. Не знаю.

у товарища было такое. через несколько лет его номер купил кто-то другой и его акк телеграма со всей историей удалился

Если кто то попытается зарегистрировать новый аккаунт на Ваш номер, ему предложат вариант удалить Ваш ТГ аккаунт.
При этом Вам придет сообщение от телеграмма с требованием, или ввести новый номер, или подтвердить, что старый номер все еще у Вас (через смс). На это дается 7 дней. Если пропустите сообщение (например, будете в отпуске не проверять ТГ), аккаунт просто удалится. Восстановить нельзя.

О, наличие хоть какой-то системы для защиты от удаления - хорошо. Т.е. номер на аккаунте ты потеряешь, но аккаунт есть шанс на сохранить. Не знал, спасибо

Жаль, что не знал о таком нюансе. Перенёс ТГ на основной номер, когда потерял доступ к старой туристической симке, за которую платил много лет (точнее, они перестали принимать платежи с карт РФ).

Странно, что нельзя восстановить. Могли бы дать возможность изменить номер, например, в течение 3 дней после первого захода в эккаунт.

Войти не сможет и восстановить тоже, если не знает двуфакторный пароль. Но эккаунт Телеграм удалит через какое-то время (от месяца до года в зависимости от настроек), и он сможет зарегистрировать новый. Кажется, так.

В данном случае мы рассматриваем ситуацию "я лишился СИМки, мой номер попал к другому человеку, но аккаунтом Телеграма я активно пользуюсь на нескольких устройствах".

Так что, если "удалит через полгода неиспользования" - это не страшно. Такого не предполагается.

При этом получается, что если я использовал только одно устройство, обресетил его, а пароль для двухфакторки забыл, то все? Даже наличие симки не поможет, только ждать полгода и на этот же номер создавать новый аккаунт?

Думаю, что да.

Сможет сбросить и занять его, в любой момент. Но переписку он не получит. Это если нет привязанной почты. Как там с почтой - я не знаю

Получается, новый владелец номера может грохнуть эккаунт предыдущего владельца.

Ну, в принципе, справедливо. Я использую его для всяких треш-подписок и анонимных чатов, грохнут - не жалко.

Конечно, вот вы купили номер у оператора, а он кому-то принадлежал до вас. Если бы вы не могли грохнуть учётку предыдущего владельца, вы бы не смогли пользоваться мессенджером.

Не говоря уже о том, что привязка к телефонным номерам вообще ущербная идея.

интересно, что авторизоваться через fragment с настольных приложений не получается, только со смартфона

Интересно подмечено, потому что десктоп гораздо «анонимнее» из коробки, там нет всяких advertisingID и прочего следящего мусора, зацепочку оставить хотят — набор метаданных устройства.

Второй интересный момент, я так полагаю эти TON предлагается покупать с карты?) на децентрализованных обменниках его купить не получится? Если так то анонимность прям здесь и закончилась.

Вообще с ton-ом странные вещи творятся: нельзя скачать нормальный опенсоурсный кошелек, тоn что есть - tonkeeper, вообще неизветсно что, работает только с мобилки. При нажатии на десктопный wallet (который когда был) направляют на https://wallet.ton.org/ где какой-то левый web wallet.

Так что с точки зрения анонмности и безопасности большие вопросы ко всему ton-у.

О, купить "warapped" в другой сети, а потом обменять через мост? Но технически, да, вариант, все таки вопрос не оговаривал комиссии

Обойдён вниманием вопрос, где взять эти 9 TON.

Восхищаюсь таким тонким жонглированем, искажающими понятия и вводящим в заблуждение. Можно подумать, что речь идет о каком-то виртуальном и анонимном телефонном номере, который навсегда будет твоим.

Фактически телеграмм продает набор из цифр и одного знака сложения, как дополнение к основному юзернейму. Ничего общего с телефонными номерами, кроме схожести формы, нет. Подобное считается как минимум введением в заблуждение.

Проданный вам за ваши деньги набор цифр не анонимен. Это ложь. Чем подтверждается его анонимность, кроме слов? Наборы цифр продаются на неком сайте Fragment, где не указан ни владелец, ни оператор, и даже нет формы обратной связи. Оплатить набор цифр можно баллами на лицевом счете приложения Tonkeeper (намеренно избегаю термина "криптовалюта", т.к. содержание слов "валюта" и "крипто" не совпадает с тем, чем является баллы Ton. Приложение Tonkeeper тоже не является ни "крипто", ни "кошельком". Это баллы на лицевом счету вашего личного кабинета, которые вы купили за ваши деньги и доступ к которым осуществляется через приложение Tonkeeper).

Также неясно, почему купив набор цифр, пользователь будет владеть им, пока не продаст его на аукционе. Точнее будет сказать, что пользователь будет временно использовать набор цифр, за которые заплатил.

С учетом всего вышесказанного заголовок должен звучать так: "Инструкция: как купить право арендовать случайный набор из одиннадцати цифр и знака сложения в качестве альтернативы своему юзернейму телеграмм, без права собственности и установленного срока аренды. Анонимность не гарантируется."

Пржде чем что-то заявлять необходимо хотябы чуть-чуть разобраться в вопросе
Нигде не говориться что это телефонный номер. Более того, даже говориться что это номер, с которого нельзя звонить, писать смс и прочее. Номер - это набор цифр, в данном случае NFT. NFT является уникальным и может передаваться. При это м передача тоже подтверждается
О каком операторе, форме обратной связи идет вообще речь? Вы с криптой работали?
По поводу TON - это почему она не является криптовалютой. Построено на технологии блокчейна. Есть транзакции. Есть способ подтверждения - PoS.
О каком личном кабинете вы говорите? При регистрации Tonkeeper вам выдаются seed-фразы и номер кошелька. При этом вы нигде не указываете своих данных. В этом и есть анонимность

Также неясно, почему купив набор цифр, пользователь будет владеть им, пока не продаст его на аукционе

https://secretmag.ru/enciklopediya/chto-takoe-nft-obyasnyaem-prostymi-slovami.htm

Советую прочитать про NFT
Как у вас могут забрать крипту программно? - Ответ, никак
Тоже самое с nft, а следовательно и с номерами

Как у вас могут забрать крипту программно? - Ответ, никак

Зависит от монеток, у тех, что с централизованной эмиссией может быть архитектурно заложена возможность блокировки кошельков

Как я понимаю, тема уже сдулась - кнопки и страницы Buy instantly for 9 TON больше нет, только участие в аукционе, а там цены продажи у перекупов от $40 в лучшем случае. Или тратить время, сидеть за аукционом следить.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории