Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

выручка Whoosh за 9 месяцев 2022 года составила 6,29 млрд рублей, что на 70% аналогичного периода прошлого года

Я случайно 70%.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это история про доверие к фондовому рынку в текущей ситуации.

Ребята немного переоценили востребованность своих фантиков. Впрочем не сильно, изрядное количество денежек получили. Я думаю, это скорее успех, чем провал.

вообще в целом, в мире, что-то странное с ipo последние несколько лет творится. На мосбирже 8 из 10 за последние два годя хуже рынка

"Объективный анализ фактов позволит разумному инвестору предположить, что аббревиатура «IPO» расшифровывается не только как «Initial Public Offering» (первичное публичное размещение). Есть и другие варианты, подчеркивающие, что эти бумаги, возможно, переоценены (It’s Probably Overpriced), не приносят прибыль никому (Imaginary Profits Only), кроме инсайдеров (Insiders’ Private Opportunity), и вообще покупать эти дурацкие и опасные бумаги могут только идиоты (Idiotic, Preposterous, and Outrageous)".

Я вот не понимаю, если вы такие благополучные и успешные, и уже "окучили" кучу городов (даже в Томске есть их самокаты) - зачем вам IPO? Какую проблемы вы пытаетесь этим решить? Вы и так уже в большом количестве городов, зачем вам еще финансы? Единственные ответ - не так уж все и прибыльно, и IPO нужно исключительно для покрытия убытков за счет доверчевых "хомячков"...

Я 29 городов всего насчитал. Даже миллионники не все охвачены.

Но при этом они есть в городе где на самокате можно ездить месяцев 5 в год от силы (Я снова про Томск)...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории