Как стать автором
Обновить

Комментарии 19

Когда они начнут поддерживать планшеты?

Это такое поздравление с новым годом или намек, что к новому году надо просить новый аппарат в подарок?

Если вы пользуетесь iPhone 5, снятым с производства в 2013 году - поздравляю вас, вы очень аккуратный и бережливый человек. ;)

Если работает и все характеристики устраивают, зачем менять?

Да я только за, у самого в запасе лежит iPhone SE (первый) - вполне адекватный аппарат даже на текущий момент.

Это про меня! Только аккумулятор заменил.

И какой будет минимальный андроид, 4.4?

тоже не понял, самое главное и не написали.

Что такое невероятно ужасное и старое есть в этих смартфонах, что стало сложно поддерживать приложение чата? Причём, на почти звонилках с KaiOS WhatsApp может работать и нормально поддерживаться, а на каком-нибудь Samsung Galaxy S3 mini - нет. В самих ОС что-то сильно поменялось, что теперь надо по сути отдельные версии приложения создавать для старых версий системы?

Ничего не поменялось, просто жмотливые нищеброды рациональные пользователи не нужны и даже вредны экономике. Мордокнига могла проанализировать кеш-флоу и провести децимацию по моделям-лузерам + безопасники что-то напели про старые девайсы и риски их присутствия в сети.

А с чем, собс-но, не согласен автор минуса? Возможная причина изложена без логических нестыковок вроде как.

Возможно, с тем, что пользователей смартфонов с 512 метрами оперативки называют рациональными.

Смартфон, в подавляющем большинстве случаев, кроме обшения по вацапу используется ещё и для других целей, при этом мизерный объём памяти превращает использование в пытку.

В том, что некто стоически пользуется неюзабельным куском говна, нет рационализма. В том, чтобы тратить ресурсы на поддержку полутора пользователей с Android 4.1 — тоже. Если эти затраты не перекрываются выгодой от поддержки этих полутора пользователей — тащить поддержку не рационально.

Поддержу вас.

В целом, конечно, каким смартфоном пользоваться – личное дело каждого, но нужно понимать, что поддержка старых версий и устройств требует определенных ресурсов от компании, и когда количество их пользователей снижается до минимума в районе статистической погрешности – рационального смысла поддерживать их просто нет.

Невозможно просто взять старую версию и «заморозить» её для вечного использования на древних смартфонах. Всё равно будет необходима её поддержка и тестирование со стороны разработчика при серьезных обновлениях внутренней архитектуры и бэкэнда. Без этого рано или поздно приложение просто перестанет работать.

А учитывая фантастический зоопарк версий ОС и устройств, учитывая какие ресурсы затрачиваются на их поддержку – удаление совсем старых и неактуальных вполне можно понять.

Что такое невероятно ужасное и старое есть в этих смартфонах

Характеристики Sony Xperia Neo L — это и есть буквально синоним «невероятно ужасное».

Объем оперативной памяти: 0.5 Гб (512 Мб)
Объём встроенной памяти: 1 Гб, доступно пользователю 301 Мб

Но раньше whatsapp на этом телефоне жил и не тупил. Что же там такого в whatsapp поменяли, что прием/отправка сообщений через неизменный API стали невозможными? В той же винде приложения почему-то не настолько часто становятся несовместимыми с прежними ее версиями.

Кто сказал, что API неизменный?

Не буду говорить про то, меняется или нет API, но вот то, что они реально принуждают к обновлению — факт. Как-то смог запустить одну из старых версий, переведя дату на устройстве.

Вацап стоит только ради одного чата с компанием партнером. Когда партнеры в телегу перейдут, можно будет удалять.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории