Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Хм, я и не знал, что GitHub поддерживает SVN. Тем более в самом названии есть слово Git.

Насколько я понял, это просто поддержка работы с git-хранилищем через клиент svn (посредством git-svn или подобного механизма). Никаких хранилищ svn он не хранил.

GitHub анонсировал поддержку SVN 1 апреля 2010. И шутка была в том, что это была не шутка -- GitHub действительно запилил поддержку SVN. Говорят, мало кто поверил и проверил, что оно действительно работало, а кто всё же проверил -- тем помогло переехать с SVN на GitHub. (Source)

В 2010 году централизованные системы разработки (Subversion, Mercurial, CVS)

С каких это пор Mercurial стал «централизованной системой разработки»?

Примерно с той, как начали клеймить "всё что не гит говно централизованное" Не первый раз встречаю такое мнение, обычно от тех же людей которые говорят что в svn нет веток. Непрофессионализм и стремление соответствовать моде.

То, что github не будет работать с SVN, это, конечно, не критично. Но саму svn закапывать рановато. Вполне удобная система для определенных сценариев, где централизованность это плюс. А то этот тренд заведет нас в мир, где только один "лучший" браузер, одна лучшая система управления версиями и т.д. Это плохой путь, нужно больше конкуренции.

Почти во всех сценариях Git используется как централизованная СКВ с одним центральным сервером.

Это понятно. Но гит-то хвалят за то, что там каждый репозиторий по сути может стать центральным в любой момент. А svn ругают за централизованность. Ну ладно, ладно. В svn не очень удобные ветки. Но они есть. Если бы меня заставили выбирать между svn и git и мне были бы нужны красивые ветки как в git, я бы выбрал mercurial. А пока я готов мириться с некрасивыми ветками, я поживу на svn.

Если честно, я бы по умолчанию всегда выбирал бы Mercurial. К сожалению, в реальной жизни засилье git не оставляет иного выбора. Так что остаётся одна отдушина — мелкие личные проектики и всякое такое, где хорошо бы хранить историю изменений.

Для личных Меркуриал тоже все. Без Гитхаба или аналога жизни нет. Увы. Хотя он мне тоже больше нравился.

Есть форк GitLab-a переделанный под hg. Не знаю, правда, как у него дела сейчас идут...

А как-же Bitbucket?

Не прекратит с 8-го, а будет поддерживать до 8-го.

В промышленной корпоративной разработке лучше смотреть на Azure DevOps server или на Microfocus Starteam, чем на SVN...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости