Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Эта рамочка неравномерная. Иу )

Пошел оформлять - у них сайт упал
Как всегда, на уровне!

Опять недостаток так нужной технической информации. Какую роль играет в данной технологии телефон? Могу ли я настроить стикер на телефоне и пользоваться им отдельно от устройства? Могу ли я настроить стикер не со своего телефона (ну нет у меня айфона)? Могу ли я настроить стикер не с телефона? Или для настройки нужен телефон с NFC-модулем? Будет ли версия для андроида?

Стикер можно настроить только через приложение, которое есть пока что для iOS. Для Android выйдет позже, но пока неясно, когда. Отдельно стикер после настройки можно использовать без телефона как угодно. Если вы доверяете свои карты пользователю с iPhone, вы можете настроить у него этот стикер, но это совершенно небезопасно.

Для Андроида-то зачем? На них можно поставить МИРпэй. Стикер исключительно для Айфонов создан на мой взгляд.

Не на всех андроидах NFC.
Не всегда удобнее расплачиваться телефоном, чем картой. Тут с переносом карт лояльности из пластика в электронку ситуация меняется, но там где без скидочных, то лично у меня кошелек лежит доступнее, чем телефон под зимней одеждой.

Насчет лояльности, возможно. Но покупать смартфон без NFC, если за эти же деньги можно купить с NFC?

Первое. Если я не пользовался до этого NFC, то при выборе нового смартфона наличие NFC не будет определяющим параметром. Есть много других характеристик, которые сильно влияют на выбор.
Второе. Не все и не всегда могут себе позволить новый телефон, а тем более еще и выбирать по опциям.
Третье. Личные предпочтения. Я свои телефоны меняю когда тупо ломаются (==аккум не держит день). А это раз в 3-5 лет. Просто не надо. Тогда не было NFC в желаемых моделях, сейчас как попадется (ибо не пользуюсь).

Если точка настраивается через NFC, то разницы всё равно нет, придётся искать телефон с (например, iPhone. для которого приложение есть).

У меня нет NFC на телефоне, хоть и андроид. А было бы удобно носить с собой лишь телефон

Интересно, а если например через приложение "привязать" к стикеру МТС карту Тинькофф, то с каким МСС кодом будут в Тинькове "видеть" списания? Почему-то кажется с кодом p2p транзакций... и в этом случае скорее всего не будет начисляться кэшбэк в Т, а если карта кредитная, то может и взыматься комиссия за п2п перевод... Или как работает с картами др. банков?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости